МЛЯ за реакцию и отказ от дальнейших разговоров?

На днях я (ж24) и мой муж (м27) уезжали на похороны моего родственника в другой город. Попросили свекровь захаживать в нашу квартиру, чтобы поливать цветы и кормить рыб.

Мы были уже в другом городе. Вдруг мужу звонит свекровь. Она вопит ему по телефону, что "совершенно случайно" увидела мои таблетки (нейролептик и антидепрессант), что я психичка, со мной нужно разводиться, и что детей со мной нормальных не будет. Я слышала большую часть её воплей и очень разозлилась. Во-первых, муж всегда знал о моих диагнозах, и его во мне все устраивало, а свекровь сразу подумала, что диагнозы - это какая-то страшная тайна и что я обманываю мужа. Во-вторых, я очень сомневаюсь, что свекровь на самом деле нашла таблетки случайно, потому что я их убираю и не храню с остальными лекарствами. Чтобы их найти, она должна была залезть в мою косметичку, а ей там по определению делать нечего. В третьих, просто обидно, когда так обливают грязью.

Я попросила мужа дать трубку. Сказала свекрови, что мои диагнозы - не её собачье дело и спросила, какого хрена она сунула свой поганый нос в мои вещи. Она сбросила трубку.

На следующий день она прислала мужу сообщение, что типа она была неправа, что начала меня ругать, но якобы нам троим нужен какой-то серьезный разговор. Она якобы все ещё обеспокоена здоровьем будущих внуков, хочет обсудить какие-то "возможные варианты" (не очень поняла, что она имеет в виду). Муж от действий его матери не в восторге, но он тоже считает, что нам нужно поговорить втроем. Я не хочу никаких разговоров с этой женщиной, как минимум потому, что считаю, что моё здоровье - это мое дело, к которому свекровь не имеет ни малейшего отношения. Ещё муж хочет, чтобы и я, и свекровь перед друг другом извинились лично (я за то, что нагрубила ей). Этого я тоже не хочу. Он мотивирует свою позицию тем, что несмотря на то, что свекровь по большей части неправа, в основе её действий лежит тревога за нас, и мы должны её успокоить.

П.С.: я взяла в поездку по одному блистеру своих таблеток, чтобы не тащить упаковки с собой. В косметичке таблетки лежали в упаковках. Внешне и по поведению от обычных людей я не особо отличаюсь, потому что я в длительной ремиссии. Но даже когда я ещё не была в ремиссии, никакого антисоциального или опасного поведения я не проявляла.

Мудак ли я?
Всего голосов:
Имеет ли право свекровь доставать нас "из-за беспокойства за здоровье будущих внуков"?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.