МЛЯ, что не хочу разрешать обслуживающему персоналу пользоваться моей ванной комнатой?

Оригинал: AITA For Not Wanting To Let Service People Use My Bathroom?

Год назад я наняла парня для еженедельного обслуживания моего пруда с кои [декоративные карпы — прим.пер.]. Он хороший малый, и во время некоторых его визитов у нас были отличные беседы. Мы говорили обо всем, от его развода до политики. В целом, он славный парень. В последнее время, находясь здесь, он просит разрешения воспользоваться моей ванной. Он зарабатывает себе на жизнь бродя по прудам, так что он довольно грубый. Этого и следовало ожидать с его работой. Я разрешила дважды.

В первый раз, воспользовавшись ванной, он вытер кровь с порезанного пальца одним из моих полотенец и не сказал мне об этом. Это было в гостевом туалете, которым я не часто пользуюсь, поэтому окровавленное полотенце я увидела только через пару дней. К тому времени пятно уже въелось, и я уже не смогла его вывести. Во второй раз, он оставил брызги вокруг унитаза на полу и поднятый стульчак. Я живу одна, и мне это как-то противно.

Он всегда пишет мне, когда он уже в пути. Я скучаю по нашей болтовне, но не могу решить проблему с ванной. С момента его последнего визита в ванную я притворяюсь, что меня нет дома. Я не знаю, как сказать ему, что не хочу, чтобы он просился в мою ванную.

В комментариях автор поясняет, что менее, чем в четверти мили есть заправка. В другом посте автор упоминает, что ей 71 год.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: ТС не мудак.

К. Притвориться, что вас нет дома, вероятно, наименее неудобное доступное вам решение.

К. Нефиг пользоваться личными ванными клиентов, обоссывать там всё и пачкать полотенца.

К1. Он, вероятно, поссыт во дворе.

ТС. Не думаю, у меня камеры.

К2. Или в пруду.

К. Те, кто считает, что обслуживающий персонал не должен просить воспользоваться ванной домовладельца, – мудаки. Это какая-то элитарная чушь и действительно испорченный образ мышления. Они работают на вас, вы должны относиться к ним по-человечески. Всем нужно в туалет, иногда это не может ждать.

К. Если я не смогу поссать на работе, я возьму с вас дополнительную плату за поездку в толчок и обратно из расчета на человека в команде.

К. Он порезал палец, это производственная травма, вы должны предоставить ему выходной оплатить медицинские расходы.

К. В моей стране незаконно отказывать кому-либо в доступе в туалет, если они вас об этом просят. Да, даже если кто-то просто постучит в дверь вашего дома и спросит, вы по закону обязаны позволить ему воспользоваться туалетом (очевидные исключения, если у вас есть запретительный судебный приказ против этого человека и т.д.). [прим.пер. — судя по постам комментатора он(а) из Великобритании].


К. Зачем вообще вашему пруду с кои требуется еженедельное обслуживание? У моих родителей есть пара больших прудов с кои, и они нуждаются в обслуживании примерно два раза в год.

ТС. Он чистит фильтры еженедельно. Их три. Весной он осушает пруд для «генеральной уборки».

К. Фильтры в здоровом пруду никогда не придётся «чистить» каждую неделю. И полное осушение пруда для «генеральной уборки» — ужасная штука.

К. Похоже, ваш прудовик — идиот или, что более вероятно, обдирает вас как липку.

ТС. У него степень по морской биологии.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.