МКС в небе над Воронежской областью

Спасибо пикабушнику разместившему пост о расписании движения МКС 14 и 15 мая. Мы живем в Воронежской области, 14 мая небо было затянуто тучами, а сегодня ясно. Ждали с детьми до часу ночи, очень хотели посмотреть. И дождались, в 00-59 в направлении с запада на восток, прямо над головой, пролетела МКС, в виде довольно яркой звезды. У детей море впечатлений, да и у меня тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Движущаяся по небу яркая точка  вызвала у вас море впечатлений - вопрос, насколько скучна и неинтересна ваша жизнь? Я понимаю затмение, северное сияние, да хотя бы перламутровые облака увидеть, но блин, движущуюся по небу точку?! она каждый час там летит, а еще десяток вспышек иридиумов за ночь, а теперь еще и Starlink - несколько десятков спутников пролетающих за полтора часа через один из участков  неба.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, жизнь наша скучна и однообразна. Но я привыкла, а дети, лишённые привычного образа жизни и круга общения, рады любым новым впечатлениями.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Установи приложение star walk 2. Даже в бесплатной версии ты многое узнаешь нового о космосе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы ?Я тоже с области

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Калач
показать ответы