Мизантроп детектед

- Я хочу предложить вам сделку. Вот кнопка, если вы её нажмете, вы незамедлительно получите миллион долларов, но вместе с тем, умрёт один человек, которого вы не знаете. Сделаете ли вы это или откажетесь, обдумайте своё решение...

- Да за кого вы меня принимаете?! Можете оставить себе свой миллион сранных фантиков, просто дайте мне нажать эту чертову кнопку!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже этот фильм вспомнил, спасибо, что напомнил название :)

Первая половина фильма еще ниче, а дальше сюр на любителя. Но хороший фильм в любом случае. Сопереживать заставляет.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший? серьезно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На мой тогдашний вкус хороший. Как бы я его сейчас воспринял, не знаю. Пересматривать не хочу, чтобы впечатление не портить. Как от фильма «Куда приводят мечты»: когда он только вышел, показался мне шедевральным, я был в восторге от спецэффектов да и от философии, что уж там. Пересмотрел год назад: как я мог смотреть эту сопливейшую историю! Так что да, на мой прежний вкус The Box – хороший фильм и пусть таким и останется.

Автор поста оценил этот комментарий

Говно редкостное. Какой смысл (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР) вообще во всей этой затее, если (Я СКАЗАЛ СПОЙЛЕР СУКА) следующий игрок убивает предыдущего?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замут со следующим игроком, который убивает следующего – клевый замут, достаточно неожиданный и, на мой взгляд, лучше чем в оригинальном рассказе, где умирает муж, «которого она никогда не знала». Правда, добавили зачем-то сюра и инопланетян, но ниче – норм. В целом идея и ее воплощение неплохие.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл предложения заработать миллион пропадает. Это как если бы джинн выполнял три желания и убивал бы после этого. Или как если бы награждали победителя в лотерею и убивали бы его. Херня, короче.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, смысл сохраняется, т.к. главные герои не догадываются, что кнопку отнесут кому-то еще и они будут следующими в очереди незнакомцев, осужденных на смерть нажатием кнопки. Им обещают: «нажмете на кнопку, кто-то незнакомый умрет, а вы получите свой мильон долларов». Хозяева кнопки честно выполняют свое обещание. Прочие условия не обговариваются. Чем руководствуется хозяин кнопки, в рассказе не раскрывается, но там и концовка другая. В фильме приплетают (СПОЙЛЕР) инопланетян, которым любопытно, как себя поведут люди.


Смысл сохраняется еще и потому, что деньги в итоге достаются одному из супругов в качестве наследства. Об этом прямо не сообщается, но это подразумевается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну че ты споришь, все равно бред же. В лотерее тебе тоже никто не обещает, что у тебя деньги на выходе не отожмут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В лотерее и убить никого не предлагают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как банальную идею из рассказа на 15 страниц растянуть на двухчасовой фильм и превратить всё в какой-то пиздецовый сюр.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ябывдул.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу вспомнился фильм этот. Почему то в такой ситуации мало кто думает, что кнопку могут дать другому человеку и следующий, кто может умереть, будешь именно ты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку