Мистически красивые туманы региона Кавказских Минеральных Вод

Юг России в целом, и КавМинВоды в частности, очень запоминаются своими туманами в лесах, в горах, на лугах и полях. Особенно колоритны туманные пейзажи в холодное время года: зимой больше в лесах, весной и осенью – в горах.


Почему образуется туман? Формируется он при охлаждении воздушных масс. А, именно из-за того, что холодный воздух сверху касается более теплой поверхности (земли, воды) снизу.


Туманная погода очаровывает своей атмосферностью и мистичностью.


Совершите прогулку по кольцевой дороге в Пятигорске вокруг гор Машук или Бештау (или в любом другом месте на юге России) в холодное время года, и вы, скорее всего, попадёте именно в такую туманную погоду. Оденьтесь теплее, возьмите с собой термос с горячим чаем, а также фотоаппарат, и вы однозначно останетесь довольны прогулкой!


Ниже я хочу поделиться с Вами своими снимками, которые были сделаны на прогулке по кольцевой дороге вокруг горы Машук.

Мистически красивые туманы региона Кавказских Минеральных Вод Пятигорск, Туман, Юг России, Ставропольский край, Кавминводы, Кавказские Минеральные Воды, Машук, Длиннопост

Прогулка по кольцевой дороге вокруг горы Машук

Мистически красивые туманы региона Кавказских Минеральных Вод Пятигорск, Туман, Юг России, Ставропольский край, Кавминводы, Кавказские Минеральные Воды, Машук, Длиннопост

Туманный зимний лес

Данный мой пост на сайте Туристический Кавказ - https://turist-kavkaz.ru/мистически-красивые-туманы-региона-...