Миска из булыжника от адвоката Егорова

Миска из булыжника от адвоката Егорова Адвокат Егоров, Каменная утварь, Своими руками, Сделай сам, How to Carve a Stone a bowl, Видео

Это видео про то, как из обычного булыжника сделать каменную миску, ступку и пестик. Не судите строго )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Даешь видео про вытачивание ванны)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы здорово посмотреть на это дело, но пытаюсь понять как располовинить валун бытовым инструментом и ни фига не понимаю каким образом. Можно конечно тупо зафигачить верхнюю половину выпуклую в утиль, и дальше также выбирать частями камень, но тогда теряется вторая такая же ванна из верхней половины. В общем жду видео что бы понять как это сделать :)

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отверстия через 150 мм и клинья. Только забивать их надо маленьким молоточком

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А располовинит именно по клиньям ? Не пойдёт разлом при таком раскладе с перекосом ? Но в целом уже улавливаю, спасибо :)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если равномерно осаживать клинья, то раскол будет по отверстиям

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сколько будет весить такая ванна? что-то мне подсказывает, что в квартиру просто так такое чудо хрен поставишь, а в собственном доме и вовсе потребуется отдельный фундамент под неё
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто - сделал ванну - построил вокруг неё дом.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я так и планирую )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а быстрое остывание воды в зоровенном каменном корыте - планируете? :)  Я вот, после ванны из акрила - чугунные не люблю, ибо вода стынет быстро...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так это ванна для моржевания )

Автор поста оценил этот комментарий

Каменные ванны продаются в обычных магазинах. Думаю, легко сможете узнать их вес, просто погуглив.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку