Мир, труд, суд
Веду трудовой спор с работодателем о взыскании излишне удержанной суммы НДФЛ с компенсационной выплаты по соглашению сторон(сумма не превышала 3-х средних заработков). После вопроса от судьи на предварительном слушании, о том, можно ли вообще составить соглашение о рассторжении без компенсации - я понял, что лучше перебздеть
Можно ли в ходатайстве на дополнение иска указывать действующие статьи? И как грамотно изложить свою позицию на их основании.
Так же не получил возрожения на иск от ответчика, на почту не приходило(а на предварительном слушании возражение озвучено было). Это что-то меняет?
П.С ранее в судах вообще участия не принимал.
Лига Юристов
38.6K пост39.7K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.