Мир не без добрых людей!

Бывшая свекровь после инсульта и плюс небольшое слабоумие с детства, стала по поведению как 8-ми летний ребёнок. Дома её не запирали, она выходила сидеть на лавочку или ходила в ближайший магазин за хлебом. Но пару раз она решила срезать путь и тут же потерялась (буквально в трёх "соснах") Первый раз мы искали её 4 часа, я уже думала звонить в " Лиза Алерт" , потому что рядом большая лесопарковая зона, но нашли сами. Второй раз искали 2 часа, она пришла сама. Варианта вообще не выпускать из дома нет, она же человек и тоже хочет на свежий воздух. Обычно вполне мирно сидит на лавочке. За 6 лет,она терялась 4 раза. Я придумала небольшой лайфхак, достала старый бейджик и написала на нём :" Если вы встретили этого человека, то пожалуйста покажите ей дорогу домой (адрес) или позвоните по номеру телефона. Человек болен." И она в очередной раз потерялась Но через 20 минут её привёл к дому какой-то узбек. Она и в прошлые разы подходила к прохожим, но спутанная речь и невозможность что-то внятно объяснить отталкивали людей- её принимали за пьянчугу- попрошайку. Пару дней назад мне позвонили и сказали, что она возле магазина, она зачем-то начала показывать бейджик продавцу. Спасибо добрым людям!

Лига Добра

1.4K поста6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)