Мир из Я

Я заметил, что у людей есть одна особенность: они постоянно стремятся всё перестраивать под себя. А в идеале вообще – переделать под себя весь мир. Психологи называют это «эгоцентризм». Но я вот подумал, как бы выглядел такой мир? Лучшего варианта познания себя не придумать. Сейчас наглядно покажу, как Вы управляете своим внутренним миром.

Мир из Я Голливуд, ТНТ, Рассказ, Трезвость, Мир

Нужно лишь представить, какой бы сделалась наша планета, если бы она состояла исключительно из Вас? Что бы это было: справедливое общество или толпо-элитарный режим? Только задумайтесь: если Вы обманываете, то обманывать в этом мире будут все. Если Вы травитесь алкоголем, то и весь мир будут населять лишь пьяницы. Если Вы смотрите ТНТ, слушаете матерщину и рэп – все остальные будут вынуждены сделать то же самое. Если Вы набьёте татуировку – все жители без исключения последуют вашему примеру. Вы сами создали это место. Как же хорошо будут себя чувствовать здесь обманщики, алкогольные магнаты, телекорпорации и владельцы тату-салонов! И кто сказал, что капитализм начинается не в головах? Добро пожаловать в Ваш внутренний мир! Ведь он тоже состоит только из Вас. Если Вы грубы, то, наверное, будет не очень приятно находиться здесь. Если Вы не развиваетесь, если у Вас нет критического мышления, то представьте, какое мировоззрение построят глупые граждане такого мира! Если Вы не умеете решать конфликты, то здесь будет непрекращающаяся бойня и резня.


Да, вот такой вот ад большинство носит внутри себя.


Но только вообразите, как легко Вы могли бы менять такой мир! Если Вы выбираете трезвость – весь мир мгновенно следует за Вами. Исчезают спиртзаводы, алкомаркеты, наливайки, вчерашние выпивохи начинают новую свободную жизнь. Больше никто не курит. 80% тюрем закрыты, на 80% уменьшилось число аварий, болезней и разводов. Представляете, сколько народу вы можете спасти одним своим выбором!


Если Вы не приемлете глупость, пошлость и насилие – тут же закрывается Голливуд, ТНТ разбегутся: никто не будет смотреть такое. Взамен здесь откроют новые музеи, театры, институты…


Если Вы станете чуть добрее – все граждане мира тут же расцветут улыбками, здесь больше не будет войны – зачем это Вам?


Если Вы станете убеждённым противником кредитов – в мире закончится кабала, банкиры перестанет управлять миром. Только представьте: Вы можете сделать так, что больше не будет мата, грубиянов, дураков, обманщиков и капитализма!


Но если Вы не управляете своим собственным миром, то какой смысл требовать и ждать этого от других?


Тоха Ха https://vk.com/toxaxa