Мир готовится к войне.

При чем мне думается что людей готовят к войне, и это не дело рук какой-то кучки великих мира сего, а кого-то повыше.
Кинофильмы полны насилия, при чем если раньше насилие было как-то завуалированно, то сейчас это смакуется. Сцены убийства чем откровенней, тем зрителям интересней.
По некоторым кинофильмам даже можно научиться убивать, прямые инструкции.
Компьютерные игры тоже готовят убивать. Последние популярные игры связаны с насилием. Случай с мальчиком который после игры убил родителей, не единичен.
Я смотрю на малышню и вижу что у них, как за с добрым утром фразы: "Я убъю тебя", "Я отрублю тебе голову" и так далее.
Вам наступили на ногу и ты хочешь прибить неуклюжего ламмера, тебя подрезал лихач, хочется разбить ему лицо и так далее. насилием пропитано все.
Женщины стали эмансипированней, более того, часто вижу агрессивных, это забавляет, но когда тётя направит мне в лицо ствол, думаю мне будет не до смеха.

При чем, мне думается во время тотальных беспорядков, самыми опасными будут не военные, они порой сострадание имеют, а именно обыватели, домохозяйки и даже подростки.

Какая-то невидимая сила навязывает насилие, пропитывая им все институты человечества.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы написал вам как поступить, но боюсь вы не поймете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь что вы меня не поняли...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты далбаёб?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))) Люблю использовать примеры которые заставляют кисель в голове работать ;-)

(просто следовал вашей логике)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты напрягался из-за "неведомой силы, управляющей нами". Подразумевая сатану. Нет сатаны, поэтому и говорю расслабься.
Люди сами к этому пришли. И не надо их поступки сваливать на всякую херню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что я напрягаюсь?)
Кто сказал что люди сами придумали травить других газом и сжигать в печи? (Был в Освенциме)
Кто сказал что люди сами дошли до чудовищных пыток?

Вы что спокойно бы абортировали своего ребенка и потом съев его утверждали бы что это норма?))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сатана? Ебатюшкимои. Нет сатаны, расслабься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет, то зачем расслабляться?) смысл?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. А о какой силе Вы упоминаете? Прям такая силища, управляющая ВСЕМ земным шаром.
Бред сивой кобылы. Мир стал в принципе злее. Люди не могут спокойно сосуществовать с себе подобными. Так было, есть и будет. Всегда были войны, недовольства, озлобленность.
Скидывать же случаи с убийствами на игры... Чушь. Ни один адекватный человек не воспринимает игры всерьёз. А ненормальным только повод дай. Не игра, там фильм, книга и всевозможные другие вещи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может сатана???)

Не циклитесь на играх, это то, что принадлежит к верхушке айсберга.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, расскажи нам про то, что жестокость людей - следствие видеоигр и кинофильмов.
На заре видеоигр ("теннис", тетрис) не было возможности реализовать смертоубийство, как только возможность появилась (принц персии), ею стали пользоваться.
Про кино. Скажи-ка мне, дружище, неужели ты не встречал фильмов, где присутствует насилие раньше? "Апокалипсис сегодня", "Заводной апельсин", "Крестный отец", "Рассвет мертвецов" (Ромеро). Это классические фильмы 70-х годов. В каждом из этих фильмов было показано циничное насилие, причем крупным планом. Но никто не может сказать, что это плохие фильмы. Эти фильмы можно смело записывать в список лучших за все времена.
Не велдись на поводу у журналистов. Общество всегда интересовала тема насилия. Просто сейчас в моде показушный гуманизм, многие демонстративно отварачиваются, а одним глазком все-таки посматривают. Насилие на экранах - естественная вещь и на уровень насилия в жизни не влияет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Лучшие фильмы" уже эта фраза говорит в пользу того что я написал.
Для вас это лучшее, для вас это норма, заметьте...

Жестокими делаю не только средства массовой информации. ;-)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О, Боже, что за хрень вы несете.
Про неопытного ламмера, отдавившего мне лапу...
Представьте, что вы в 6:00 едете полтора часа зимой стоя в душной электричке (к слову, это для них час пик), потом 20 минут на маршрутке до метро, дальше на метро вам ехать минут 20, минимум упираясь носом в чей-то локоть. И тут, сука, тебе на ногу кто-то наступил... Означает ли это, что я готовлюсь к войне? Или в моем мире живут пони, которые питаются радугой и какают бабочками???
Или, вот Вы говорите про компьютерные игры, навязывающие насилие. Уж я никогда не поверю, что в детстве вы играли в куколок вместо солдатиков.
Можно много найти контраргументов вашему высказыванию.
Агрессия (почитайте Лоренца) - одно из наших состояний. И это вполне нормально. Гораздо хуже, если бы ее не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ведь не спорю с вами.
Некоторые говорят что мы все потомки обезьян, а если так то не только агрессия нормально, и похоть и жадность и тупость, по идее все должно быть частью нашего мира.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт всего остального не знаю, но мне ужасно хочется убить тех неучей, которые пишут "лихачь" и "опастными"!!!
Да ёб же ж вашу мать!!! Не умеете пользоваться орфографическим словарём - настройте проверку орфографии в браузере!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасиб, поправил.
Насчет настройки ФИГ!!! Ибо так не научусь, с напоминаний лучше запоминается.
Автор поста оценил этот комментарий
гои что-то подозревают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что не геи...)
Автор поста оценил этот комментарий
эпоха "Кали-юга"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю о чем вы...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, люди сами до всего этого дошли.
Нет, человеческих зародышей я не ем.
И твои примеры не заставляют кисель в голове вертеться. Они просто показывают, какой ты далбаёб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка иди делать уроки, тут взрослые дяти о сложных вещах толкуют, не всегда понятных, так что не мешайся)))
Автор поста оценил этот комментарий
Но... Ведь...
Стэнли Кубрик... Френсис Форд Коппола... Джордж Ромеро...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))) они несомненно талантливые люди.
Добавьте идеологию, тогда будет виден контраст.

К примеру некоторые современные дети после просмота "Тома и Джерри" бъют деревянным кубиком по голове соседу и удивляются почему голова не деформируется как в мультике.) (реальный случай)
Автор поста оценил этот комментарий
А это и так является неотъемлемой частью мира.
Воспитание, внешние факторы, наши гены дают о себе знать. У всех у нас есть эти качества: у кого-то в большей мере, у кого-то в меньшей. Это было, есть и будет. И нет тут никакого заговора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я свою позицию не навязываю.)
Автор поста оценил этот комментарий
Grammar Nazi негодует!
ОпасТным? Опасность => опасно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
упс, прости родной, русский мне не родной, я его люблю, а он меня неочень. ща все поправим)
Автор поста оценил этот комментарий
А может таким образом народ наоборот стравливает пар? Побесился в игрушке поубивал гадов, потом позлился на правительство после очередного вброса, постучал кулаком по столу и остыл...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так, но теория о сбросе пара после опытов над японцами с избиеним чучел босса, признанна опастной для здоровья. (доооолгая история связанная с сердечной недостаточностью)

Я смотрю на все с точки зрения приобретения опыта. Вот я бросил спорт 20 лет назад, но мышцы блин все помнят(((( Я до сих пор боюсь в шутку бороться с друзьями, потому что могу сломать кому-либо кость.

Так вот фильмы, игры это же тренажёр который изо дня в день тренирует...