Миопический астигматизм и лазерная коррекция зрения

Lasic или Smile какой метод выбрать?

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Стою перед таким же выбором сейчас. Зрение -1.75. в клинике Федорова предложили делать фемтоласик, но если я желаю, то можно и смайл. У вас как все прошло, поделитесь опытом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за смаил
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Стою перед таким же выбором сейчас. Зрение -1.75. в клинике Федорова предложили делать фемтоласик, но если я желаю, то можно и смайл. У вас как все прошло, поделитесь опытом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Все прошло замечательно, не смотря на то, что у меня тонкая роговица, так сказать на грани и меня предупредили что если лазер смаил не станет сделают фемто. Но все стало хорошо. Сейчас всем довольна. Недавно проверяла зрение, 100%
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за описание) Да, так и планирую, пока в таком состоянии, что одновременно и жду не дождусь понедельника, и страшно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень страшно, но совершенно не больно, вот совсем, даже не неприятно. И потом тоже не больно, немного ощущение уставших глаз.
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, пожалуйста, в какой клинике сделали и какие результаты сейчас, по прошествии месяца с операции. Тоже думаю о смайл, в понедельник иду на диагностику, страшно ппц..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Делала в Запорожье в клинике "Визус". Из проблем, пока не сразу могу сменить фокус близь/ даль, в близи вижу периодически размыто и мутно Когда устаю мутное зрение. Но это индивидуально, мне ставили амблиопию, прогнозировали не больше 70% по итогу 90%и 100% потому мозг и глаза будут привыкать дольше. В целом все хорошо и результатом довольна. И диагностику нужно проходить в той клинике где будете делать глазки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой доктор посоветует. Делал ласик, но если бы не толщина роговицы - был бы смайл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вышло оба глаза смаил, но из за граничной толщины роговицы предупредили, что если аппарат не станет, то один( на правом тоньше) сделают ласик, но мне повезло)))
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге то, сделали? А то сейчас у самого стоит выбор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Сделала 24.02 смаил. Я очень довольна. Будут вопросы могу ответить)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда себе коррекцию делал у меня стоял вопрос в цене, 25 или 75, не помню как назывались было 8 лет назад, так что надо брать во внимание и вопрос цены, а так хожу не жужжу все устраивает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что же вы выбрали?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может вам лучше к доктору обраться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К докторам неоднократно обращалась многие из них имеют тенденцию рекомендовать именно тот вариант с которым работают сами или клинику с которой сотрудничают. Я бы хотела иметь информацию из вне если у меня все же будет выбор.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Методику проведения операции решает врач-офтальмолог у которого наблюдаетесь. Если он на выбор предлагает Вам одну из этих методик, то Relex smile является для глаз наименее травматичным способом коррекции. Зайдите на сайт МНТК Микрохирургии глаза имени академика Федорова. Там есть вся необходимая информация о различных методах коррекции зрения в текстовом формате, а так же в формате видео.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию. На данном этапе я выяснила только проблемы которые существуют и пришла к выводу, что лазерная коррекция зрения предпочтительнее чем бесконечные очки и линзы. Хочу быть подкована в вопросе если будет выбор и взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О каких сомнениях идет речь ? Здесь собрались исключительно  светила мировой офтальмологии !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь я ищу не светил, а рекомендации опробовавших.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та не, что ты. Думаешь мы здесь все глупенькие что-ли, совет неправильный дать можем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм или признание🤔👍
показать ответы