Миопическая макулопатия

Всём привет. Мне 27 лет. У меня с детства миопия (сейчас уже высокой степени). Недавно мне поставили подозрение на глаукоиу и макулопатию. Для последней нужны инъекции, но для этого нужно уточнить есть ли точно у меня первое.

В обшем меня в моём городе отправили в МНТК, так как не знают как со мной быть.
Глаза у меня очень сложные на левом глазу уже старый очаг макулопатии, я им вижу, но читать не могу (((Поэтому я так хотела, чтобы в правый глаз сделали эти инъекции.... Но жизнь так не считает.
Вчера я посетила МНТК и до сих пор в шоке.... Глаукому мне подтвердить не могу, нет оснований.А вот с макулопатией уже ничего сделать нельзя, там такая стадия, что уже инъекции просто не целесообразны. Я плачу, не могу остановиться. Получается, мне нужно просто жить и ждать, когда центральное зрение пропадёт и на правом глазу (((
Такой ужас накрыл меня первый раз. Я таких ощущений не испытывала никогда... Это кошмар.Врагу не пожелаешь..
Доктор, конечно, написала дополнительное обследование, чтобы посмотреть сетчатка глубже, может, как говорится, есть за что зацепиться, но заведующий дал понять, что всё это бессмысленно (с большой Б).
А ведь у меня сын и дочка.. 4 и 1год...
Вообщем, хотелось бы узнать, есть здесь такие как я? Может есть среди ваших знакомых? Как они живут, чем занимаются? Как принять это и пережить? Ожидание смерти -хуже самой смерти...
Вообщеи отзовитесь всё такие как ч, иди имеющие, что то подобное!!!