Минздрав за работой

Появилась необходимость попасть на прием к терапевту. В гкб 1 города Челябинска в регистратуре поликлиники электронная очередь 130 человек, при том что работает только 3 человека в регистратуре. Насколько это соответствует требованиям административного регламента? Не могу записаться онлайн через гос услуги к нужным специалистам. Нет возможности записаться на прививку от ковид в Челябинске через гос услуги ни в одну из больниц города (указана очередь более 30 дней везде).

На сайте Минздрава жалобу оставить не получилось, "неверно введён код подтверждения", 15 раз. Я все-таки не настолько болен чтобы ни разу не попасть по цифрам...

Это везде у нас так сейчас? Минздрав ушёл в отпуск, а вы там держитесь?

Дополнение: после полутора часов ожидания (ура!) попал в регистратуру. Где мне сообщили чтобы я вернулся после 11:00 , так как не могут записать меня к терапевту, так как у них нет ещё расписания. И на вакцинацию запись только через гос. Услуги. Это центральная городская больница центрального района города-милионника... Занавес.

Пошел гулять по кабинетам заведующих поликлиникой, регистратурой и прочих главных врачей.

Последний раз был в поликлинике пол года назад, настолько дикого трэша тогда тут не было.