Минутка тепла..и гор. Красота России

Всем привет! Давно я не писала, да и не такой уж я и "блоггер", чтобы стремиться к извечный постам)
Просто ззахотелось в пасмурный осенний день вспомнить частичку лета и поделиться с вами)
Этим летом наконец получилось вырваться из душного многомиллионника и попасть совершенно в другую часть России. В ту часть, которую обычно не выбирают, когда назревает отпуск))
Я ездила в Сибирь. Кемеровская область, Алтай.
Это решение мы с семьёй вырабатывает месяцами, т.к. в той части России живут наши родственники)
Ехать решили на машине, потому что по деньгам выходило дешевле и интересно было узнать, каково это-проехать столь большое расстояние.
Итак начнём)
Выезжали мы из Нижнего Новгорода, положив дорогу по М7, первым остановочным пунктом должен был оказаться Екатеринбург) Собственно дорога была довольно неплохой, не считая 20ти километров в Башкортостане

Минутка тепла..и гор. Красота России Республика Алтай, Горный Алтай, Отпуск, Авто, Длиннопост, Шерегеш, Горы

Спустя сутки мы добрались до нужного нам места, нашли гостиницу и естественно уставшие наслаждались отдыхом. На самом деле путешествуя 4м взрослым людям в машине хватало места всем) На утро решили посмотреть на Екатеринбург Арену поближе и отправиться в дальнейший путь)

Минутка тепла..и гор. Красота России Республика Алтай, Горный Алтай, Отпуск, Авто, Длиннопост, Шерегеш, Горы

Нам оставалось ехать примерно 1500 километров, поэтому больше промежуточных остановок решили не делать, не считая пятиминуток на заправках и небольших перекусов.
Ближе к вечеру мы столкнулись с пробками в районе Ишима, там делают глобальный ремонт дорог, было очень много большегрузов, которых естественно сложно обогнать, да и дорога оставляла желать лучшего

Минутка тепла..и гор. Красота России Республика Алтай, Горный Алтай, Отпуск, Авто, Длиннопост, Шерегеш, Горы

К утру мы прибыли в Новосибирск, оказывается пробки там довольно частое явление, особенно на выезд из города в сторону Оби. Подзаправив себя и автомобиль рванули дальше. Кстати после Омска стали появляться "скворечники" с камерами, радар показывал лишь пустые, от этого было немного некомфортно, но по итогу весь отпуск без штрафов. В конечную точку, а это был Новокузнецк, мы прибыли уже после обеда, естественно уставшие, но счастливые, что 3500 км преодолели. Несмотря на то, что перед дорогой на машине "умер" генератор, что были моменты, когда газовую заправку не найдёшь (благо бензина залили полный бак).
Остальной отпуск на самом деле очень долго описывать, за первые шесть дней мы были на турбазе (местные думаю знают Казыр), мы были на святом источнике (Салаир), ездили в Шерегеш (ох уж эти горы, параплан пройден, осталось приехать зимой и встать наконец на лыжи). Ну и чисто случайно, возвращаясь с Шерегеша, пришла идея рвануть в Горный Алтай))
Ехали тужа дикарями в субботу утром. Не надеялись даже найти сплав свободный, свободный дом. Просто поехали) В Манжероке сделали остановку размяться и чисто случайно познакомились с девушкой, которая как раз искала постояльцев) она же дала контакты ребят, которые сплавляют на рафтах)
В общем в этот же день мы заселились и поехали на сплав по реке Катунь) горные реки холодные, ОЧЕНЬ холодные) но эту бурю эмоций не передать словами))) (если меня вдруг читают люди, которые были с нами на сплаве по Манжерокскому порогу 11 августа и обещали скинуть видео-найдитесь, я не могу до вас дозвониться, помню что вы из Самары).
На утро мы посетили водопад и поднялись на гору Синюха, красота оттуда неописуемая открывается)
В общем заканчиваю писанину, добавляю фото и желаю всем хоть раз, но попасть туда-вернётесь вы другими людьми, честно)))

Минутка тепла..и гор. Красота России Республика Алтай, Горный Алтай, Отпуск, Авто, Длиннопост, Шерегеш, Горы
Минутка тепла..и гор. Красота России Республика Алтай, Горный Алтай, Отпуск, Авто, Длиннопост, Шерегеш, Горы
Минутка тепла..и гор. Красота России Республика Алтай, Горный Алтай, Отпуск, Авто, Длиннопост, Шерегеш, Горы
Минутка тепла..и гор. Красота России Республика Алтай, Горный Алтай, Отпуск, Авто, Длиннопост, Шерегеш, Горы
Минутка тепла..и гор. Красота России Республика Алтай, Горный Алтай, Отпуск, Авто, Длиннопост, Шерегеш, Горы
Минутка тепла..и гор. Красота России Республика Алтай, Горный Алтай, Отпуск, Авто, Длиннопост, Шерегеш, Горы
Минутка тепла..и гор. Красота России Республика Алтай, Горный Алтай, Отпуск, Авто, Длиннопост, Шерегеш, Горы
Минутка тепла..и гор. Красота России Республика Алтай, Горный Алтай, Отпуск, Авто, Длиннопост, Шерегеш, Горы
Минутка тепла..и гор. Красота России Республика Алтай, Горный Алтай, Отпуск, Авто, Длиннопост, Шерегеш, Горы
Минутка тепла..и гор. Красота России Республика Алтай, Горный Алтай, Отпуск, Авто, Длиннопост, Шерегеш, Горы
Минутка тепла..и гор. Красота России Республика Алтай, Горный Алтай, Отпуск, Авто, Длиннопост, Шерегеш, Горы
Минутка тепла..и гор. Красота России Республика Алтай, Горный Алтай, Отпуск, Авто, Длиннопост, Шерегеш, Горы
Минутка тепла..и гор. Красота России Республика Алтай, Горный Алтай, Отпуск, Авто, Длиннопост, Шерегеш, Горы
Минутка тепла..и гор. Красота России Республика Алтай, Горный Алтай, Отпуск, Авто, Длиннопост, Шерегеш, Горы