-4

Минутка ностальгии

Минутка ностальгии Ностальгия, Раньше было лучше, Компьютерные игры, Длиннопост

Посидел я на торрент-сайтах, посмотрел на весь кал, который смеют называть играми, и закрыл браузер....
Чёрт возьми, где нормальные игры?
И тут на меня напала ностальгия.....вспомнился 2005-6 год, когда мой брат смог раздобыть диск Morrowind'а.....эх, вот это было время. От этой Игры (не случайно с большой буквы) охеревали все.....Прекрасная на тот момент графика, нереальная вода с её анимациями(я с одной воды охеревал месяца 2 игры) да и просто сюжет(тем более я жил в посёлке, и нормальных игр или не видели, или видели ооочень редко)....Всё это заставляло радоваться до потери сознания. А вы помните эти чудесные времена?

Найдены дубликаты

+5

Забавно, помню был у меня когда-то один из номеров журнала "Страна игр" и там как раз был обзор Морровинда, так там обзорщик очень вздыхал по поводу, что Морровинд - это просто голливудский боевик со спецэффектами, а настоящая душа была в Дагерфолле. Это я к чему, раньше всегда трава была зеленее.

+2

Самое сложное в Морровинде заставить себя проходить сюжетный квест.

раскрыть ветку 1
+1

Я с ужасом вспоминаю поиск домов ключевых NPC. Пойди туда-то на север, семнадцатый дом на седьмой улице за пятым мостом через третью реку. А на карте не отмечено =(

+4

Синдром утенка, не?

раскрыть ветку 1
+3

Офк, и сейчас есть классные игры на любой вкус.

+2
народ как вам elex?
раскрыть ветку 7
+3

elex тема, играю не отрываясь) как в готику впал, только сеттинг другой слегонца :D:D:D

раскрыть ветку 2
0
боевка бесит на начальном этапе
раскрыть ветку 1
+1

Из плюсов:
Клёвая система "за базар ответишь".

Вариативность квестов. Почти все можно выполнить разными способами, что повлечёт разные последствия.

Интересный сеттинг ( но тут кому как ).

Дух готики во всём.

Из минусов:

Баги, баги готики, новые баги, старые баги, баги багов, баги без багов. Короче, всё как в готике.

Графон староват, а фпс ниже, чем в ведьмаке и гта5.

Из странного:

Упоротая боёвка. Люлей тебе наваливают все, по крайней мере в начале. Нарвался на индюка переростка? Пропустил удар - умер. Нарвался на человека? ГГ ВП. Но когда привыкнешь к ней, то всё становится прям очень даже хорошо.

Если истосковался по рпг с открытым миром и готике, то играй однозначно.

раскрыть ветку 3
0
да боевка безпощадна. Что по поводу багов, что то пока не одного не видел
раскрыть ветку 2
+1

Я эту сраную шестеренку так и не нашёл в своё время. Все шахты обошел, нарезал круги, зарисовывал где был. По итогу прошел почти всю карту забив на главный квест. Лет через 8 узнал что она была где то сверху шахт. Вот у меня бомбило.

+1

Готика, Морровинд,  Макс пейновый, Певрая Колда, Генералы.

Вот были раньше игры эх....

раскрыть ветку 2
+1

Delta Force, Project IGI, Might and Magic (VI, VII, VIII), Empire Earth, вот времена то были.

0
Risen 1
+1

Я не сторонник майна, но если бы майн вышел в место моровинда в свое время, ты бы тоже играл в него. Майн игра для детей, хули ты до нее доебался то. Абсурд.

раскрыть ветку 1
0
Остальные игры конечно же все для взрослых бородатых дядек)
0

Помню как тоже охреневал с воды!

раскрыть ветку 2
+1
Я два раза охреневал, сначала от игры, а потом когда видяху с шейдерами поставил то и от воды )))
раскрыть ветку 1
0

да да да ^_^ я под это дело видяху то и покупал :)

0
Иллюстрация к комментарию
0
Ну хз, чувак. Я сам любитель ВСЕХ 3 Готик, The Elders Scrolls (всех, начиная с Даггерфола) и даже Макса Пейна (включая 3, хотя там сюжет тяжёлый, но тоже хороший) тоже разочаровался в современных играх, до выхода Middle-earth. И вот средиземье меня цепануло ахуенной атмосферой и сюжетом.

З.Ы. МБ я больше ценю сюжетную составляющую, чем геймплей, но я очень люблю читать игровые тексты и максимально погружаться в сюжет.

раскрыть ветку 17
-1

Готик 4 штуки

раскрыть ветку 16
-1

вообще 2

раскрыть ветку 7
-2
3 штуки. (% Или ты всерьез Арканию приравниваешь к Готике? :D
раскрыть ветку 7
0

готику комп мой не тянул, играл в морровинд. опыт прыжками набивали))) двигались тока прыгая)) классная игра

-1

я ваще не понимаю чем тот же современный ведьмак 3 хуже морровинда... Просто тогда, при отсутствии другого, да еще и детскими глазами все казалось краше)

раскрыть ветку 8
+3

ТЕС и Ведьмака сравнивать малость не корректно. ТЕС - РПГ песочница, его суть в вариативности прокачки, огромном мире, в его исследовании, именно в ролёвке. А вот Ведьмак всё же не является такой песочницей. Ролевой отыгрышь хоть и есть, но всё же ты отыгрываешь в рамках ведьмака Геральта с его характером. Да и вообще, если совсем коротко: Ведьмак про сюжет,а ТЕСы про НАХЕРСЮЖЕТКУВОНТАМПЕЩЕРА.

раскрыть ветку 1
+2

да ваще все рпг сравнивать, это такое себе занятие) ту же готику или ТЕС или ведьмака или райзен или еще че подобное, это просто разные игры со своими фишками, которые кого то притягивают, а кого то бесят :D я играл во все вышеперечисленное и мне вкатывает все из этого)

+1
В3 вообще шедевр последних лет. Такие ништяки раз в 5 лет выходят к сожалению
0
Конечно, блин, раньше было лучше...
0

Свободой

0
Это называется олдфагодрочево
Не мешай им
раскрыть ветку 1
0

а ну тада сорян)

0

У автора терминальная стадия синдрома утенка.

-3

В Морровинде заклинания не кастуются и мана не восстанавливается а ещё когда ты попадаешь мечом, но не попадаешь. Нафиг так жить? Зачем скрещивать систему пошаговой рпг с экшеном?

-4

После Готики Морровинд кажется полной туфтой.

раскрыть ветку 1
0
не сравнивай две этих игры вообще. Это очень глупо.
Похожие посты