Минутка кармы

Жизнь преподнесла мне урок, когда я учился в 3м классе) Впервые в истории нашей семьи один из ее членов полетел заграницу - моя тетка работала стюардессой и ее перевели на международные перелеты. Она привезла мне часы с логотипом Пепси! Счастью не было предела, ведь это были не просто часы, они были водонепроницаемыми, а еще с фосфорными стрелками, которые светились в темноте! На водонепроницаемость я, конечно же, боялся их проверять, но стрелки и правда светились=) Я носил их везде и всегда, спал в них, слушал как они тикают, короче был самым счастливым ребенком на свете!


Также в нашем городе был и есть замечательный кинотеатр "Луч". В 1999 году, когда я был младшеклассником, там появились игровые автоматы и 2 компьютера - игры были: Теккен, Аладин, и еще какие то гонки и файтинги, точно уж не помню. Чудо чудесное! Денег естессна не было на такие развлекухи, родителей было не убедить заплатить несколько рубликов за сомнительного рода развлечения, когда на улице тебе все что хошь - догонялки, прятки, а дома вообще сега стоит безлимитная!


Был обычный будний день, рано утром приехал мой двоюродный брат из деревни, у него уже начались каникулы, на целых два дня раньше чем у меня, да и более того - он приехал с целью поиграть в те самые автоматы, деньги у него были: он помог какой то там бабке колоть дрова, а та ему заплатила немного денег, которые он и приберег для новомодных игр) В тот день мне было не до школы - брат идет играть, а я чем хуже? Школу я благополучно прогулял, что для меня было страшенной провинностью номер 1, это был самый 1ый раз, но игра стоила свеч! Совесть очень сильно мучила меня, но как же игровые автоматы! Желание поиграть заглушало совесть. Мы отправились в "Луч", заплатили и понеслась играааа!:D За увлеченной игрой не заметили мы как нас окружила толпа беспризорников, огромных, грязных, воняющих сигаретами, один схватил меня за руку и сказал: "Опа, часы!". Он подставил мне к животу что-то острое, не то шило, не то отвертку, наделали в штаны мы тогда знатно! Я просто обомлел, один из этих товарищей подошел и снял с меня часы, обшарил мои карманы, дальше они обшарили брата и двинулись оттуда в неизвестном направлении... Все желание играть тогда сразу сняло рукой! Слезы лились ручьем, с перепугу мы ломанулись из кинотеатра в соседние дворы, посидели там и пошли домой. Дома я был хмурый как тень, признаться родителям я не мог, я же прогулял школу... Недели две мне стоило пережить ту обиду, пришлось наврать, что я потерял часы, потому и хмурый, тогда я зарекся школу не прогуливать никогда, а так же никогда не врать родителям:D


Мораль: Не прогуливайте учебу, друзья! :D