Минимум манипуляций для здоровья волос!)

Каждой девушке хотелось бы иметь густые, красивые, блестящие и длинные волосы!Но, увы, не всем повезло,и матушка природа наградила их тонкими и плохорастущими волосами.

Хотелось бы рассказать о небольших хитростях(правилах) при уходе за волосами.Итак,поехали)

Объективно оцените свои волосы. Без всяких "ооой у меня тут капееец". Да,не густые. Да,не блестят. Да,не как в рекламе.

Это нужно для того,что бы правильно подобрать шампунь,бальзам и маску для волос. Не нужно бежать за мегадорогим средством, от которого у соседки волосы стали как у фотомодели. Разный тип волос и кожи головы. Ей помогло,вам может не подойти. Деньги на ветер.

Мы все моем ГОЛОВУ. Не волосы! Не нужно тереть их во время мытья, вообще не трогайте их!) Им хватит пены,которая стекает по ним) Моем массажными движениями ГОЛОВУ. Помыли,прополоскали, повторили и аккуратно отжали лишнюю воду. Нанесли бальзам/кондиционер. И сидим ждем минуты 3. За это время почистили зубы, умылись, убрали выпавшие волосы из ванны. Обязательно ждите от 3 минут (у кого время есть,можно и 5). Бальзам наносим только на кончики. Взяли руками волосы в хвост,и то что ниже - зона для бальзама,выше не нужно. Так нам придется мыть голову через день. А это не очень хорошо. Да и объема не будет)

Промыли волосы от бальзама, немного отжали волосы (аккуратно) и заматываем в полотенце. Не нужно их тереть полотенцем,волосы будут пушиться и ломаться,оно нам надо? Нет.

Походите в полотенце минут 5. Полотенце впитает в себя всю воду. Не расчесывайте мокрые волосы! Будут ломаться и сечься,а нам оно не надо)

нужно мыть все расчески,резинки для волос,заколки хотя бы раз в неделю. Завязали в хвост грязные волосы, а затем эту же резинку на чистые. Круговорот грязи на волосы. Про полотенца и наволочки даже писать не буду)

Вот такой длиннопост получился)Если вам понравится, могу сделать еще один по уходу косметическими средствами) Расскажу о масках для волос)

Всем спасибо)Будьте красивы)

Автор поста оценил этот комментарий

только хорошую найти не легко. ещё надо быть внимательной, ибо сейчас некоторые жестко обманывают - сам каркас деревянный, а щетинки пластиковые, под цвет того дерева, что и каркас. если не присматриваться, то можно ошибиться и купить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою за 150р. взяла😃 вся деревянная))тоже долго искала полностью из дерева)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот я и говорю, что советы субъективные.

да, кстати, деревянная расчёска это невероятная крутотень. на заметку тем, у кого волосы электризуются. можно поюзать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да!)деревянные расчески вообще супер!и массаж как будто делаешь и не как одуванчик потом)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем они более высохшие, тем сложнее их будет распутать.

знают. и я знаю, но уж лучше против системы пойду, чем потом пол башки выдеру)


На корни волос так же нельзя наносить бальзам,ибо волосы будут без объема и через день грязные.

я точно в параллельной вселенной, так как смываю бальзам и всё отлично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой бальзам и какая кожа головы) Лучше не наносить) Но если вам норм,я рада)
А что там распутывать то?)Аккуратно с кончиков расческой)Да и когда волосы с бальзамом (у меня) они не путаются...пряменько так висят) я просто сначала расческой с редкими зубцами чешу,а потом массажкой деревянной)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие-то субъективные советы.

не расчёсывать мокрые волосы - это вообще больше не расчёсываться? они ж ещё в мокром состоянии спутаются и так и высохнут.


а на волосах не копится грязь?


и только на кончики бальзам, это что-то новое. т.е. расчёсывать будем потом только кончики)


и не надо через день мыть голову, если хорошо вымыть бальзам, то всё норм. остальные претензии к выработке кожного сала.


а вообще, для густых и красивых, следите за здоровьем. никакие маски и масла не помогут, если вашему организму не хватает каких-то витаминов.

ну и гляньте на родню - если у всех жиденькие 3 волосины, то глупо рассчитывать, что у вас от шампуньки конская грива будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про расчесывание.
Расчесать можно влажные волосы. Мокрые нельзя,все нормальные люди знают об этом)
Сами волосы прекрасно моются пеной,которая стекает с головы.
На корни волос так же нельзя наносить бальзам,ибо волосы будут без объема и через день грязные.
Про витамины,питание и наследственность я хотела в третьем посте написать)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, не знаю. Моя проблема в том, что волосы на сухую не расчёсываются практически, а если это и получается, то половина волос остаётся на расчёске. А на голове получается одуванчик. Когда была в Германии мне мастер посоветовала расчёсывать волосы когда на них бальзам. Тогда они потом не путаются)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если захотите,могу подробно рассказать как и что делать(маски т.д.) но мне нужно будет фото волос))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, не знаю. Моя проблема в том, что волосы на сухую не расчёсываются практически, а если это и получается, то половина волос остаётся на расчёске. А на голове получается одуванчик. Когда была в Германии мне мастер посоветовала расчёсывать волосы когда на них бальзам. Тогда они потом не путаются)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите один волос и растяните его(не рвите). И посмотрите,что стало с волосом)В этом месте,где он растянулся он и ломается, так бывает при расчесывании мокрых волос,и потом еж на голове из коротких)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, не знаю. Моя проблема в том, что волосы на сухую не расчёсываются практически, а если это и получается, то половина волос остаётся на расчёске. А на голове получается одуванчик. Когда была в Германии мне мастер посоветовала расчёсывать волосы когда на них бальзам. Тогда они потом не путаются)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подобрать бальзам для легкого расчесывания(желательно профессиональный), ну и после мытья головы масло наносить несмываемое) масел много сейчас) маску с репейным маслом,добавляя в него эфирные масла(от выпадения иланг-иланг и лавандовое,например)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же тогда на инструкции к бальзаму написано 1-2мин, а никак не 3-5?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не успевают кончики наполниться веществами за 1-2 минуты..Это я по себе сужу и по многочисленным отзывах знакомых / подруг. Да и трихолог мне говорила так же. И мастер парикмахер.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же тогда на инструкции к бальзаму написано 1-2мин, а никак не 3-5?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и кстати,на всех проф средствах и на корейских марках написано 3-5 минут держать.А проф и корейские марки по качеству и по результату намного лучше.