Мини-курс о том, как вкатиться в Obsidian и базы знаний (free)

Мини-курс о том, как вкатиться в Obsidian и базы знаний (free) Саморазвитие, Обсидиан, Заметки, Знания, YouTube (ссылка)

Привет!

Я веду свою базу знаний в Обсидиан года три (сейчас в базе 3200+ заметок), раньше сидел на ноушене, Word документах и прочих вариантов для хранения заметок. Я много пишу про это в своем телеграм-канале и ко мне приходят с вопросами - как вкатиться в это все, Обсидиан кажется сложным, непонятным. Научи.

Пообщавшись с людьми и поняв основные барьеры, у меня родился мини-курс длиной менее часа (а на скорости 2х и вообще полчаса) с основными принцами ведения: с 0 до 100 заметок и дальше.

Структура курса

- Основы метода - показываю свою базу знаний

- Первые заметки и интерфейс - 0-10 заметок

- По какому принципу связывать заметки и получать от этого пользу - 50 заметок

- Как масштабировать? 100+ заметок

Что хочу

Курс пока тестовый и бесплатный, я загрузил его на YouTube и буду рад фидбеку: помогло, стало ли понятнее о чем и зачем этот инструмент.

Я хочу развивать эту историю, пока записал на ноутбук фристайлом, но понимаю, что это те знания, которые сэкономили бы мне в свое время месяцы проб и ошибок. Позже из этого может родиться полноценный курс :)

- Ссылка на плейлист

- Если вы уже используете заметки и хотите сделать апгрейд, то у меня лежат пару статей на эту тему по ссылке