Мини-ферма для курей своими руками.

Доброго дня,Уважаемые Пикабушники.Попалась мне как то вот такая картинка на просторах,решил запилить такую сам. Представляю процесс в фотографиях.Осторожно,длиннопост!) Пинайте сильнее,может лучше научусь),первый раз решил заняться подобным делом.

Мини-ферма для курей своими руками. Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост

Фотал все на телефон(дальше фотки получше),подготовку брусков не снимал,снял только одну собранную уже рамку под будущий каркас.

Мини-ферма для курей своими руками. Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост
Мини-ферма для курей своими руками. Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост

Пол выдвижной,для смены подстилки.Планируется в качестве оной опил.

Мини-ферма для курей своими руками. Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост

Была использована обычная "вогонка".Внутри две жердочки диаметром 40 мм,между окон крепления.И на нас смотрит вентиляционное окошко.

Мини-ферма для курей своими руками. Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост

На крышу использовал ондулин,завалялся кстати))

Мини-ферма для курей своими руками. Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост

"Удобства" для будущих несушек)

Мини-ферма для курей своими руками. Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост

Подстилка планируется та же.

Мини-ферма для курей своими руками. Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост

Покрыл двумя видами морилок. Основной-медовый,другой-дуб.

Мини-ферма для курей своими руками. Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост

Ну вот такое чудо получилось) Осталось загон для выгула сделать,закуплю завтра пластиковую сетку в рулоне,сколочу каркас и пришпандорю на скобы.И будет будущим курочкам счастье)))

В следующий раз выложу,как я буду делать вот такой столик на малогабаритный балкон.Но хочу его сделать набором,дополнив двумя подвесными стульчиками.

Мини-ферма для курей своими руками. Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда искал себе шуруповерт Bosch видел в обзорах мужик делал такойже ), а ж самому курей захотелось завести, что бы такой домик смастерить, )) но потом передумал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле для этого нужно мало места,2000х3000 мм,можно домик не двигать,сыпать в загон опил и давать курам силос/траву,главное,чтобы свежак.)Зато купил весной бройлеров,лето с яйцом,зимой с мясом.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну под бройлеров такие не делают конечно, с ними попроще во многом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку