185

Миниатюра "Большой дом"

Давно меня не было) потому что делала эту миниатюру. Ее размер 48 на 38 на 35 см. А вес аж 5 с половиной килограмм

Миниатюра "Большой дом" Румбокс, Кукольный дом, Длиннопост

Двери открываются, а крыша откидывается назад

Сразу скажу, если кто захочет такой же набор, берите с другим фасадом. Крыша откидывается, а саморезы в гипсокартоне не держутся, поэтому ее надо обязательно открывать, чтобы была опора на стену.

Делала ее 1.5 месяца, по будням 2-3 часа в день.  Все вместе выглядит очень круто, я прямо сама собой горжусь. А если присматриваться к мелочам, то конечно не аккуратности есть. Делать это пришлось в основном на полу, потому что на стол не помещалось все.

Где то неделю собирала каркас, неделю свет, а потом комнаты...2-3 дня на комнату.

Гипсокартон то ли при перевозке, то ли на складе у китайца прогнулся. Склеивать стены было тяжело...неровные они были...

Дубликаты не найдены

+7

Кривые стены - вечный бич.

раскрыть ветку 1
0

в маленьких миниатюрах этого незаметно(((

+7
А можно такой, чтоб в натуральную величину, жить в таком буду)))
раскрыть ветку 1
+1

Строителя надо)

+3

После сериала "Острые предметы" как то странно стала смотреть на такие миниатюры..;)

Работа восхитительная!

+1

Вы сами изготавливали все это, или набор где-то купить можно?

раскрыть ветку 4
0

На али, джуме,пандао много наборов. Ищется по фразе diy doll house

раскрыть ветку 3
0

Я в курсе, что на этих сайтах румбоксов много. У меня штук 15 разных оттуда, если не больше. Но такого, как у вас, я там не видела, поэтому и спросила.

раскрыть ветку 2
+1

А откуда все эти маленькие комоды, предметы на столах, мебель? Вы это всё вручную изготавливаете или где-то закупаете?

раскрыть ветку 1
+1

Вообще это все подручные материалы. Все маленькие бутылочки, баночки, горшки- это бусины разных форм и размеров, краники, стебли, люстры - проволока. А мебель из нарезанных деревяшек. Кто то сам продумывает и клеит, режет, красит. А есть наборы , где уже все нарезано и собрано. По инструкции собираешь, клеишь, шьешь.

+1

Клево) Планировка только странная. нет прихожей, кухни, санузла для взрослых, выхода на балкон)

раскрыть ветку 2
+1

Часто в миниатюрах планировка неадекватная. Бывает большой дом, и нет санузла, типа в бассейне мойтесь ))))

0

Кухня и санузел сзади в пристройке 😁

0

Сразу вспомнился этот клип)

Иллюстрация к комментарию
0
Где кухня?
раскрыть ветку 1
0

Только столовая) Доставку еды заказывают )

0

Страшновато че-то.

Иллюстрация к комментарию
0

а вообще , чудесно!

0

я бы жила в таком , если бы не туалет на 3м этаже.........

0

Это невероятно! Очень красиво

0
Очень круто.
Совет (ну как совет от того кто этим никогда не занимался, скорее идея на будущее), может, чтобы петли держались, надо было в этих местах направляющие заложить
раскрыть ветку 2
0

а такие маленькие размеры бывают?

раскрыть ветку 1
+1
Вряд ли. Учитывая, что это гипсокартон, то собрала бы рамки для таких элементов или сделала деревянный каркас дома
0
С ума сойти!
0

Очень красиво! Сколько же у вас терпения!

Похожие посты
317

Малогабаритная кухня

Если вы видели мои посты: Я не люблю готовить, Я все ещё не люблю готовить, то понимаете, что я создаю миниатюрные копии еды. И, чтобы снимать свои работы в подходящей обстановке, мне понадобилась кухня.
Я сделала стены и пол из картона, и оклеила их бумагой для скрапбукинга. Вставила окна от детского конструктора.
У меня были холодильник и печка от набора Sylvanian families, а шкаф с мойкой я решила сделать сама

Малогабаритная кухня Рукоделие с процессом, Кукольный дом, Кухня, Мебель, Игрушки, Полимерная глина, Румбокс, Видео, Длиннопост

Каркас из картона, фасады деревянные, столешница из полимерной глины, раковина - пластиковая деталь от увлажнителя воздуха.

Малогабаритная кухня Рукоделие с процессом, Кукольный дом, Кухня, Мебель, Игрушки, Полимерная глина, Румбокс, Видео, Длиннопост

Смеситель я слепила из полимерной глины cernit. Запекала на проволоке, чтобы придать крану изогнутую форму. Потом проволоку вытягивала и молилась, чтобы ничего не треснуло. Но качественная глина не подвела.

Сделала полку из деревянных косметических шпателей и бамбуковой шпажки.

Шкаф купила в книжном магазине.
Далее все покрасила в подходящие цвета (присутствуют в рисунке обоев). Дополнила аксессуарами и связала крючком прихватки.

Далее небольшой видеообзор:

Показать полностью 4 1
486

Румбокс детская комната

Всем привет!На создание этой миниатюрной комнатки  ушло чуть больше недели.Масштаб 1:12

Все полностью ручная работа.Высота шкафчика 12 см.,кроватка 10*8 см.,картинки  5 на 3,5 см.Будет ночником с подсветкой под рамкой в детскую(настоящую)или оставлю так с возможностью  переставлять,менять мебель ,обои переклеить,может даже слеплю малыша в кроватку и котенка сладко спящего рядом на коврике))

Румбокс детская комната Миниатюра, Полимерная глина, Своими руками, Мебель, Кукольный дом, Румбокс, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Картинки распечатка на домашнем принтере,сами изображения делала в Фотошопе.Рамочки вырезаны из бальзы 1,5 мм.

Румбокс детская комната Миниатюра, Полимерная глина, Своими руками, Мебель, Кукольный дом, Румбокс, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Зайка-игрушка из запекаемой полимерной глины.

Книжечки тоже распечатка из интернета,их там полно)

Подушки набивала обычным утеплителем для верхней одежды,можно ватой или синтепоном из старых курток,подушек..

Одуванчик из холодного фарфора.

Мебель вся из бальзы листовой 1-2 мм.толщиной,но как оказалось в процессе,надо брать немного толще,от 2 мм.именно для мебели,не менее.

Есть процесс создания мебели,шкафчик,кроватка,картинки,книжек,зайки.Но это уже в следующем посте,много фото и текста)

Всем здоровья,берегите себя!

Показать полностью 8
787

Детская мечта своими руками

Доброго времени суток!

🔻Много фотографий в посте.

Детская мечта своими руками Полимерная глина, Кукольный дом, Румбокс, Рукоделие с процессом, Миниатюра, Длиннопост

Мой первый румбокс (масштабные миниатюры, получившие название от английских слов room – комната и box – коробка ©)

Детская мечта своими руками Полимерная глина, Кукольный дом, Румбокс, Рукоделие с процессом, Миниатюра, Длиннопост

Для большинства подобное занятие выглядит бесполезно и глупо, но я просто кайфанула) Может кому-то пригодится, поэтому немного поделюсь процессом:

Основу по своему простенькому эскизу заказала у девушки, которая делает домики на заказ. Масштаб 1:12.

Обои - бумага для скрапбукинга. Пол - палочки для мороженого. Приклеила, слегка окрасила сильно разведенной акриловой краской, покрыла лаком. Плинтус из бамбуковой салфетки.

Так как я много леплю из полимерной глины, то и гарнитур решила сделать из неё + переплетный 3мм картон. Это была ошибка) Возможно зря взяла глину "Cernit" - она оказалась слишком гибкой, и мне совсем не нравилось работать с такими деталями. Решила всё делать из картона. На столешницу наклеила все те же палочки от салфетки. Отшкурила и покрасила.

Размер высчитывала так: гуглила размеры гарнитуров, острова, духовки и делила на 12.

Раковина - это дно от маленькой жестяной баночки. Кран - толстая гибкая проволока и полимерная глина (окрашен черным лаком для ногтей).

Мне не нравится, как смотрятся шторы из ткани в кукольных домиках, поэтому сделала из нитей. Получилось не круто) Буду, наверно, переделывать.

Какая же кухня без электричества? В "Fix-price" купила диодную ленту (99 р за 100см), работает от батареек.

Ну и немного деталей) Полочки тоже из палочек для мороженого.

Духовка открывается, но дверцу из полимерной глины нужно переделать, прогибается и не плотно прилегает. Некоторые моменты для нее взяла из мастер-класса Анны Оськиной (YouTube) - у нее много интересного на тему миниатюры.

Показать полностью 11
1628

Домик для кукол

Все привет! Это мой первый опыт работы с деревом. До этого момента я не умела чертить, не знала даже как называются иснтрументы и что клей бывает не только «супер».

Домик для кукол Кукольный дом, Румбокс, Блайз, Длиннопост, Рукоделие, Кукла

Это называется румбокс. Выполнена работа в масштабе 1/6 (куклы до 31см). Для тех, кто в теме - больше по пропорциям подходит именно для кукол Blythe.

Почему?) Я не знаю, первая работа, на вдохновении ))

Немного фото процесса :

Не уверенна, что делала все в нужном порядке, при этом старалась все сделать как можно крепче) Не жалела клея, времени зажима в  струбцинах, грунта, краски и лака. И денег 😄

Ну и вот, что получилось:

Все двери, ящики, окошко открываются.

В доме так же есть свет (три диода в вытяжке), чтобы можно было использовать его как ночник. Сам провод легко отсоединяется и убирает, если это нужно. Конечно, все правила изоляции и безопасности соблюденены.

Ещё я сделала много аксессуаров сама, всяких подносов с едой, чайники, кастрюльки, стол-остров, два стула...)

Спасибо за внимание!

Пы.сы. Фото процесса снимала на тапок, готовые фото снимала моя подруга на Canon 7d

Пы.пы.сы проверка дубликатов показывает жирафов и голых женщин 😄

Показать полностью 21
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: