177

Миниатюра "Большой дом"

Давно меня не было) потому что делала эту миниатюру. Ее размер 48 на 38 на 35 см. А вес аж 5 с половиной килограмм

Миниатюра "Большой дом" Румбокс, Кукольный дом с мебелью, Длиннопост

Двери открываются, а крыша откидывается назад

Сразу скажу, если кто захочет такой же набор, берите с другим фасадом. Крыша откидывается, а саморезы в гипсокартоне не держутся, поэтому ее надо обязательно открывать, чтобы была опора на стену.

Делала ее 1.5 месяца, по будням 2-3 часа в день.  Все вместе выглядит очень круто, я прямо сама собой горжусь. А если присматриваться к мелочам, то конечно не аккуратности есть. Делать это пришлось в основном на полу, потому что на стол не помещалось все.

Где то неделю собирала каркас, неделю свет, а потом комнаты...2-3 дня на комнату.

Гипсокартон то ли при перевозке, то ли на складе у китайца прогнулся. Склеивать стены было тяжело...неровные они были...

Дубликаты не найдены

+7

Кривые стены - вечный бич.

раскрыть ветку 1
0

в маленьких миниатюрах этого незаметно(((

+7
А можно такой, чтоб в натуральную величину, жить в таком буду)))
раскрыть ветку 1
+1

Строителя надо)

+3

После сериала "Острые предметы" как то странно стала смотреть на такие миниатюры..;)

Работа восхитительная!

+1

Вы сами изготавливали все это, или набор где-то купить можно?

раскрыть ветку 4
0

На али, джуме,пандао много наборов. Ищется по фразе diy doll house

раскрыть ветку 3
0

Я в курсе, что на этих сайтах румбоксов много. У меня штук 15 разных оттуда, если не больше. Но такого, как у вас, я там не видела, поэтому и спросила.

раскрыть ветку 2
+1

А откуда все эти маленькие комоды, предметы на столах, мебель? Вы это всё вручную изготавливаете или где-то закупаете?

раскрыть ветку 1
+1

Вообще это все подручные материалы. Все маленькие бутылочки, баночки, горшки- это бусины разных форм и размеров, краники, стебли, люстры - проволока. А мебель из нарезанных деревяшек. Кто то сам продумывает и клеит, режет, красит. А есть наборы , где уже все нарезано и собрано. По инструкции собираешь, клеишь, шьешь.

+1

Клево) Планировка только странная. нет прихожей, кухни, санузла для взрослых, выхода на балкон)

раскрыть ветку 2
+1

Часто в миниатюрах планировка неадекватная. Бывает большой дом, и нет санузла, типа в бассейне мойтесь ))))

0

Кухня и санузел сзади в пристройке 😁

0
Где кухня?
раскрыть ветку 1
0

Только столовая) Доставку еды заказывают )

0

Сразу вспомнился этот клип)

Иллюстрация к комментарию
0

Страшновато че-то.

Иллюстрация к комментарию
0

а вообще , чудесно!

0

я бы жила в таком , если бы не туалет на 3м этаже.........

0

Это невероятно! Очень красиво

0
Очень круто.
Совет (ну как совет от того кто этим никогда не занимался, скорее идея на будущее), может, чтобы петли держались, надо было в этих местах направляющие заложить
раскрыть ветку 2
0

а такие маленькие размеры бывают?

раскрыть ветку 1
+1
Вряд ли. Учитывая, что это гипсокартон, то собрала бы рамки для таких элементов или сделала деревянный каркас дома
0
С ума сойти!
0

Очень красиво! Сколько же у вас терпения!

Похожие посты