Minecraft – The Story of Mojang {Русский} [2012 / 2 Рlayer Рroduction]

Еще один фильм, посвященный одной игре, мировому феномену, Майнкрафту. Правда, как подсказывает вторая часть названия, это не столько история игры, сколько история компании Mojang, и её сотрудников. Хотя фильм немного размазан хронологически, он даёт прекрасное понимание того, почему так гениален Майнкрафт, и как он повлиял на игровую индустрию и человечество в целом(пафос, пафос). И, опять таки, здесь имеется полная обойма известных личностей игровой индустрии: ставший теперь инди Питер Мулинье, звезда кикстарета Тим Шафер, популярные ютуберы из Yogscastи, конечно же, его божественное великолепие, Нотч. Они говорят очень интересные, и порой вдохновляющие вещи, хотя ближе к концу фильма можно заскучать. Зато после просмотра у вас наверняка появится желание вернуться к заброшенным за диван пиксельным кубикам и поиграть часик-другой.

Год выпуска: 2012

Кинокомпания: 2 Рlayer Рroduction

Minecraft Universe

393 поста747 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Запрещено постить контент не соответствующий тематике сообщества. (Посты про игры похожие на Майнкрафт, разрешены. Главное чтобы не было постов, которые совсем сильно от тематики отходят.)

- Запрещено постить т.н. "шлаковый" (т.е. очень низкокачественный) контент по майнкрафту. (Особого наказания нету, мы просто удалим Ваш пост. Однако в случае многократных нарушений мы Вас забаним.)

- Если публикуете арт, то указывайте автора арта.