Милый полосатый котик - пушистое исчадие ада

Мой брат давеча собрался на море со своей девушкой, оставив предварительно их котика нашему общему другу. Немного слов о коте - он, похоже, потомок древесных кошек, которых зачали тигры. Полосатое, худющее, прыгучее и хищное создание, которое, у меня, владельца милого поросеночка мопса, просто-напросто при каждом визите к ним в гости вызывало какой-то животный ужас. Девушка брата, добрая и заботливая, подкормила его, когда он был уличным бродягой-подростком (еще более худым чем сейчас и еще более диким), увидела в нем что-то очень милое и беззащитное и дала ему дом. С тех пор  пятки всех гостей их квартиры  в опасности. Так же как и руки, и ляжки. Это чертова лотерея - прыгнут на тебя из-за угла с когтями или нет. Мне душевная привязанность к этому созданию непонятна и я ее не разделяю. Ну как можно любить того кто тебя съесть пытается и от чьих покусываний за нос ты просыпаешься ночью? Но, как говорится, у любви границ нет.

Так вот этого кота оставили другу, который в принципе кошачьих уважает и готов был приютить. Друг позвонил мне во втором часу ночи с криками заберите это исчадие ада немедленно. В его Питерской коммуналке, как оказалось, жил еще один кот. И наш полосатый Доктор блядь Лектор устроил ночь длинных ножей. А кто обычно решает проблемы родного брата с котами в час ночи? Правильно, младшая сестра. Я поехала забирать нашего детдомовца-рецидивиста с другого конца города. Когда я приехала, обоссано было все кроме самого кота, в том числе и другой кот. На вопрос почему нельзя было дождаться утра, мне ответили, что стоял такой ор, крик, кошачий мат-перемат, а предметы обстановки коридора летали по всей квартире и длинному коридору из угла в угол, что ожидание было подобно пытке раскаленными углями, помещенными на яйца.

Кота мне передавали вот так:

Милый полосатый котик - пушистое исчадие ада Кот, Собака, Животные, Длиннопост

Всю дорогу домой он рычал. Рычал как собака. Переноска была описана вся, и пахла далекоооо не булочками с корицей. Ну почему кошачья моча не пахнет булочками с корицей?!

Принеся его домой, поставив переноску на пол (закрытую еще) мы решили показать ему нашего пёсика. Ну дескать социализация. Общение. Налаживание вежвидовых связей. Моя собака размером с маленькую табуретку медленно подходила и виляние ее хвоста по скорости  и частоте вполне могло вырабатывать электричество при подключении соответствующей аппаратуры. Ну то есть вот так, именно так, выглядит ДРУЖЕЛЮБИЕ и желание БЫТЬ МИЛЫМ. Но тщетно, шерстяная скотина осуществила настолько мощный прыжок, что вместе с переносной сумкой упала камнем на мопса, подавляя собой, доминируя и сея страх. Пёс убежал, оглядываясь и прижимая уши к своему собачьему подбородку.. Мне кажется, вчера его собачья личность получила сильнейшую моральную травму и вряд ли когда-либо он сможет быть настолько же открытым с окружающими.. Кто знает, найдется ли в мире кот, который сможет научить его доверять миру снова? Доверять котам?

Под рычание полосатого подонка, мы убрали все что можно сломать, разбить и обоссать  и обмотавшись одеялом, открыли молнию на переноске  и быстро спрятались за дверью. Мы стали ждать утра, чтобы начать выживание бок о бок с этой сущностью


P.S. Я не понимаю, вот ты обычный бездомный кот, тебе повезло, тебя встретил добрый человек.. Почему нельзя просто быть милым и ласковым?! За твою жизнь, можно сказать, и рубля не давали, а теперь ты ешь ПроПлан и играешь не пивными крышками, а специальными новомодными игрушками... Хули выделываться?!


P.P.S. Пикабушники, у кого есть опыт, расскажите, как подружить кота и пса?