Милое детство.)

Ехала я сегодня в автобусе на работу и все хмурые такие, а я сижу и вспоминаю детство. Эх... Хорошее у нас детство все таки было. И такая ностальгия на меня нахлынула. Росла я со старшим братом. Ой как мы бились по страшному.) сейчас вспоминаю и смех берет. Помню выбесит меня, чтобы я заревела, бегу к маме, а кто получает? Конечно же я :) но, когда его наказывали заступалась я за него горой, с истерикой вцепившись в папины руки и крича "не трожь моего брата", а мой любимый братик "цыц, малая, а то я тебя потом сам побью". Ох уж эта Братская любовь.)

А вообще с девочками я дружить не хотела. Не, были у меня и куклы, с которыми я играла, но не как все девочки. Ну рожали они у меня часто :) А так как Кен был один, то рожать им приходилось и от пингвина, и от зайца, и от медведя. Ох несладко им пришлось в своё время. Кстати к кровати я их тоже привязывала.) а потом укладывала их всех в рядок на свою кровать, укрывала одеялом, а сама на пол спать ложилась. Им же холодно было.)  Но с мальчиками в машинки играть мне нравилось больше. Всегда маму просила купить мне машину на пульте управления, но она "ты же девочка" и на день рождения я все равно получала куклу. Эх. Но зато в общаге я была для всех грозой по игре в фишки с покемонами.. Помните такие? Ну конечно же помните.) коллекция у меня была приличная. И, то ли, мне просто везло, то ли, действительно хорошо играла, но коллекция моя все пополнялась и пополнялась, а играть со мной хотели все меньше и меньше. Время... А как первый шрам получила, когда в "Казаки разбойники" играли. Упала я, значит, кровь хлещет, но я не плачу. Я ж мужЫк. Подорожник приложил, бинтом обмотал и все здорово. ) А вот в музыкалку я ходить не любила. Частенько прогуливала и, не поверите, шла в библиотеку и читала там книги. Это ж надо было прогулять музыкалку, чтобы почитать... xD

А вообще круто все таки было. У нас даже заброшенное здание было, где жил вампир. Дада. Чего вы смеётесь самый настоящий вампир. На самом деле это был обычный алкаш дядя Витя, который частенько там отсыпался, но нет. Тогда это был самый настоящий вампир. А вечером гулять на улице вообще одно удовольствие было. Домой не загнать и ты такая "нууууу папаааааа, ну ещё один часок" и глазки такие мимими. Ну что ж и отпускал и ты бежишь довольная, ведь у тебя есть целый часик, чтобы погулять. А когда появились приставки. Это вообще отдельная история. Сидели с братом часами играли, а мама "не сидите долго, кинескоп посадите". Ахахаха. Кинескоп, говорит, посадите. Мамуль, да этот телик ещё до сих пор бы работал и работал. Детство.) А видик помните? У нас была целая коллекция видеокассет. И вот на одной такой был мой любимый мультфильм "Король Лев" смотрела я его раз 100500. Но так же на этой кассете вначале был фильм "Щепка". И мама всегда говорила "Вам этот фильм смотреть нельзя". А нам же интересно, чего это им можно смотреть этот фильм, а нам нет. И вот как-то решили мы с моей сестрой посмотреть его. Выбрали день, когда никого не было дома, закрылись на замок и включаем. Сидим смотрим и понимаем, что ну совсем он не интересный. Решили перемотать и тут оно... Постельная сцена. Хаха. Мы потом ради этой постельной сцены каждую неделю этот фильм смотрели. А потом перематывали на мультик. Идеальное преступление. Причём мне было 7, а моей сестре 4 и я её заставляла смотреть.)

 Хотя вообще я была тихим ребёнком. Однажды мы поехали в деревню и меня там потеряли. Рядом лес и меня пол дня искали в этом лесу. У мамы истерика, а я просто тихонечко сидела и с игрушками игралась в соседней комнате. Их там было очень много и меня просто не заметили среди этой горы.)

И в Деда Мороза верили же. Решила я как-то подкараулить его. Меня родители спать гонят, а я упрямая "нет. Я буду его ждать". Форточку открыла и сижу возле елки жду и под ёлку кошусь. Ну родители мои тоже, конечно, лыком не шиты. Не успела я зазеваться, как подарочек уже тут как тут. Вот в тот момент я опускаю глаза и действительно поверила, что он все таки существует. Я даже помню, что мне подарили кассету с первой частью "Гарри Поттера". Вы можете себе представить как давно это было? Первая часть вышла ещё на кассетах. Теперь сидишь и думаешь "либо мы так быстро стареем, либо прогресс так спешит".

А как мне крыса губы прокусила. Хаха. Да вы все правильно поняли, мне прокусила губу крыса. Была у меня одна и родила она как-то крысят, а я ж слепая курица, мне посмотреть поближе захотелось. Ну и хватанула она меня. Кровищи было... Два шва налаживали. А родственники у меня сплошные Петросяны. Мне смеяться нельзя было, чтобы швы не разошлись, а они ещё и специально смешили меня и говорили "нечего было с крысой целоваться." И теперь всегда, когда у меня спрашивают откуда на губе шрам, я так и говорю "а это я с крысой поцеловалась. Все нормально".

Ой что-то я в ностальгию ударилась. Всего и не напишешь. А какие ваши яркие воспоминания из детства?) жду ваших комментариев. Давайте устроим день приятных воспоминаний ;)