Миллионеры успокойтесь!

Ну хватит уже. Про свои доходы по 100 - 200 тыс и выше. Вся Россия живёт гораздо скромнее 20 - 30 тыс потолок. И не потому что ленивые или тупые. Просто другой работы нет, а хорошую Вы миллионеры уже заняли! Так что хватит хвастать, а то у многих слюни текут в пустую кастрюлю для супа..))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

30 тысяч это уровень "не хочу работать"

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Учителям об этом скажите)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на днях бухал с училками, меньше 50 не получает никто (да это с классным руководством, но без репетиторства и прочих приработков, т.к. стабильно в 3 часа уже свободны)... самая бойкая еще в нескольких грантовых программах участвует, так сказать монетизирует свое свободное время и вообще не плачется. уточните каким учителям чего говорить? в какое глухое и беспросветное село ехать?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Город 40к жителей в 90км от Челябинска
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

С учителем любого посёлка поговорите или небольшого городка. Много узнаете интересного..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если средняя зарплата учителя по данным росстата составляет 45 тысяч по свежей статье в комсомолке то на каждого получающего 30 приходится один получающий 60, в нашем регионе эта цифра 53 тысячи, так что девчонки даже если врали в большую сторону то не особо :) но средняя полоса действительно в среднем 32-34, север и центр сильно за 50, дальний восток и большая часть Сибири от 40

что интересного я узнаю? то что под лежачий камень вода не течет и если все сидят на попе ровно и если за минималку все ставки заняты то можно не париться никому от дирекции до министерства? это я и так знаю, и повторяю всегда, только кризис вынуждает руководство суетиться, когда НАДО работать а некому... это одинаково что во времена СССР было что в нашем условно капиталистическом обществе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм
моя тётя, 67 лет, математик, вышка. стаж работы в школе 45лет.
в школе получала около 17к+классное руководство, в 2020 году открыла для себя репетиторство по скайпу и всё, работает за компом 6 часов в день, не каждый день. в месяц имеет около 100-110к, за 4-5 месяцев перед ЕГЭ берёт больше учеников и отрабатывает с ними по 10-12 часов, другие часовые пояса тоже подключает, выходит под 250 за месяц, даже с учётом налогов.
за 15к на месте сидят только те, кто считает "а кто же деток будет учить если не я". И раз они согласны на такие зп, им их и платят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Последовала совету Димона и пошла в бизнес, молодец ! Все бы так сделали, и не было бы несчастных ленивых и бедных учителей в стране. Ой. А кто бы тогда в школах работал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы и остальные, кто готов рвать горб за 15к.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку