Миллионер в 18. Или простой на*бщик.

Сейчас блогеры повсюду и на всех платформах. Для привлечения аудитории они зачастую используют всевозможные конкурсы. Вот и бороздя просторы Инстаграма я наткнулась на одного. Основной его аккаунт (который Инстаграм регулярно блокирует) насчитывает около 150 тыс. подписчиков и в основном - это дети до 13 лет. Кроме Инстаграма, у Александра еще есть Youtube - канал RAU TV где больше миллиона (!) подписчиков. И опять же, если пролистать комментарии, заметно, что его аудитория состоит из детей. Александр активно проводит конкурсы на деньги, "разыгрывая" 150 тыс. рублей ежедневно. Все происходит в его телеграм - канале. Бот (по его словам) выбирает по пять человек ежедневно, вручая каждому приблизительно  30 тыс. рублей. Внизу привожу фото- отчеты предоставленный Александром по выплате денег победителям.

Миллионер в 18. Или простой на*бщик. Длиннопост, Мошенничество, Мошенники, Интернет-мошенники, Ставки на спорт, Ставки, Блогеры
Миллионер в 18. Или простой на*бщик. Длиннопост, Мошенничество, Мошенники, Интернет-мошенники, Ставки на спорт, Ставки, Блогеры
Миллионер в 18. Или простой на*бщик. Длиннопост, Мошенничество, Мошенники, Интернет-мошенники, Ставки на спорт, Ставки, Блогеры
Миллионер в 18. Или простой на*бщик. Длиннопост, Мошенничество, Мошенники, Интернет-мошенники, Ставки на спорт, Ставки, Блогеры
Миллионер в 18. Или простой на*бщик. Длиннопост, Мошенничество, Мошенники, Интернет-мошенники, Ставки на спорт, Ставки, Блогеры

Заметили? Фото "победителей" сделаны за два дня розыгрыша и забавно то, что у них на всех всего одна карта :(. Не буду уже говорить о том, что это "пустые" аккаунты, которые вечно онлайн и все они общаются на один манер.
Кроме невероятно щедрых "розыгрышей", уважаемый Александр демонстрирует как он эти деньги зарабатывает. А если быть точнее - он делает ставки на спорт, ежедневно выставляя как из 5 тыс. рублей он делает 150 тыс. И между всем этим, он так ненавязчиво вставляет видео о том, что если у вас раньше были неудачи в ставках, то вы просто это неправильно делали! И, конечно же, как настоящий герой он не бросит подписчиков в беде. На канале можно увидеть предложения "лесенок" и схем по ставкам на спорт. Всего лишь за символическую сумму - около 16 тыс. рублей. Казалось бы, чего стоят эта смешная сумма, если тебя научат из неё делать по 300 тысяч?
Опустим момент с тем, что его "розыгрыши" не настоящие. Человек не обязан отдавать свои честно заработанные (?) деньги. И я бы прошла мимо, если бы не несколько комментариев, которые я встретила на его аккаунте (и успела сделать скриншоты, потому что иногда они просто исчезают).

Миллионер в 18. Или простой на*бщик. Длиннопост, Мошенничество, Мошенники, Интернет-мошенники, Ставки на спорт, Ставки, Блогеры
Миллионер в 18. Или простой на*бщик. Длиннопост, Мошенничество, Мошенники, Интернет-мошенники, Ставки на спорт, Ставки, Блогеры

Напоминаю, что его основная аудитория дети. Которым Александр регулярно показывает роскошную жизнь - пачки денег, крутые машины и шикарные квартиры. Он всячески агитирует, что все заработал лишь благодаря ставкам на спорт. Активно рекламирует букмекерские канторы, а теперь и занимается этим сам и берет за это деньги. Если поискать в интернете, то можно найти немало видео о его "деятельности". Люди говорят, что теряют деньги на его ставках и зачастую они не срабатывают. А как видим выше, иногда менеджер Александра даже не отвечает после оплаты. Думаю, мне не стоит объяснять, что блогер с такой внушительной аудиторией всегда вызывает доверие. Особенно у детей. Будьте осторожны.
Простите за ошибки и сумбур. Не сильно умею в Пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Может в сообщество "Антимошенник" отправим пост? Ты не против?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, спасибо))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку