«Милейший, с какого ты околотка?» – «Слово пацана». Царская Россия

«Милейший, с какого ты околотка?» – «Слово пацана». Царская Россия Сцена из фильма, Мифология, Актеры и актрисы

Много копий ломается вокруг новейшей «Бригады» - сериала «Слово пацана…». Совершенно не ясен социальный заказ, а ведь снималось вроде за госденьги (не смотрел, не буду, но осуждаю). Кто-то уже видит в этом заговор, дескать, очерняют СССР, который «мы потеряли». Но если, кто помнит, был такой фильм Станислава Говорухина – «Россия, которую мы потеряли». Это о Российской империи до 1913 года, которую разрушили падлы-большевики.

Так вот, я предлагаю пофантазировать, заняться очернительством и дальше – снять подобие «Слова пацана», но уже о той России… Там все будет с благородным оттенком – в духе «балы, красавицы, лакеи, юнкера…». Гимназисты в драках активно применяют свои форменные ремни, правда чуть наточив бляхи. Они докапываются до оппонентов такими словами: «Милейший, с какого ты околотка?». В ответ: «Ах, ты вундеркинд, меня милейшим назвал – ну на тебе су… сударь!».

И далее все на латыни, да на латыни, а девочки-гимназистки «румяные от мороза чуть пьяные» с замирание сердца наблюдают за рыцарским турниром, переходящим в групповое сражение… и тут свисток – «Шухер, фараоны!». Герои, побросав гимназические фуражки и ремни с бляхами, скрываются в подворотнях…

Занавес!

Источник https://author.today/post/452740