Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару

Ведущий футбольный обозреватель «NY Times» Рори Смит проехался в плацкартном вагоне. Впечатлений – море.


«Это мой дом на следующие 24 часа. Еду из Екатеринбурга до Самары. Оказывается, поезд проедет дальше, до Анапы – курорта на Черном море, поэтому ощущения, как при поездке из Манчестера на остров Фуэртевентура (испанский остров в Канарском архипелаге)».

Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост
У меня все ок, взял с собой вафли
Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост
Мой настрой во время путешествия был бы гораздо лучше, если бы спустя два часа мои соседи не достали вареные яйца и маринованные огурцы. Этот запах... никогда не выветрится
Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост
Поедателями яиц оказались мама и дочь, которые едут в Анапу в отпуск. Мама какая-то взволнованная и даже немного сердитая. Дочь зовут Вероника, она любит динозавров и очень милая
Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост
В первые 12 часов поездки мы не особо разговаривали, так как я совсем не знаю русский язык. Но в вагоне с нами ехали детишки от пяти до одиннадцати лет, которых очаровал иностранец (я). Поэтому четыре часа мы провели говоря друг другу: «Привет, друг»
Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост
Иногда моя соседка, которая была мамой, предлагала мне фруктов или еще чего поесть, так как у меня с собой были только вафли и вода
Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост

Я совершил тактическую ошибку, просчитался, так сказать, не взяв в дорогу нормальную еду. А всю наличку потратил на вафли. Поэтому двери вагона-ресторана были для меня закрыты. А там можно было поесть спагетти с сыром или сэндвичи. Но все хорошо, до Самары оставалось несколько часов

Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост
И вот я лежу на своем месте после четырехчасового «Привет, друг» и чувствую, что меня кто-то толкает. Мама предлагает мне миску с огурчиками, помидорами, колбасой и хлебом и всем своим видом показывает, что я должен это съесть. Потом она достала кекс и тоже протянула в мою сторону. И всем своим видом показывала, что это надо есть, все хорошо
Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост
Любой, кому не посчастливилось видеть меня без футболки догадался бы, что я люблю перекусить по ночам. Я все съел, это было потрясающе, а женщина помогла мне еще раз
Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост
Я поблагодарил женщину и показал, что мой живот полон. А мама достала упаковку клубничных печенек. Прибегнув к помощи Google переводчика я объяснил женщине, что ей еще ехать дальше, а я наелся. Но она меня проигнорировала и положила печенье ко мне в сумку
Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост

Я не из тех, кто будет кричать о том, что такого вам не расскажут о России в масс-медиа, но уверен, что такого точно бы не произошло со мной в британском поезде. Конечно, я редко езжу в поезде без мешков с конфетами, но все же. Спасибо, леди. Ешьте яйца, сколько угодно

Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост

Источник: https://m.sports.ru/tribuna/blogs/festival/1753315.html

Twitter журналиста: https://mobile.twitter.com/RorySmith

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
364
Автор поста оценил этот комментарий

Давно не езжу в поездах, но раньше обмен вкусностями был едва ли не любимой моей особенностью этого вида транспорта. Не важно, есть у тебя еда или нет, русский ты или инопланетянин, тебе всегда предложат чаю/курицы/водки.


Год назад я летела "Победой" и наивно предположила, что там, как в Ryanair (европейский лоукостер) можно купить еды на борту. Ага, щас. Ловушка захлопнулась, до Москвы оставалось 3 часа, а с утра маковой росинки во рту не было. Но рядом были русские соседи :) Как только они услышали мой полный отчаяния диалог со стюардессой, со всех сторон потянулись вафли, печенье и яблоки))

раскрыть ветку (18)
86
Автор поста оценил этот комментарий

когда в плацкартном вагоне сказала что с утра маковой росинки не было))

Иллюстрация к комментарию
119
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не понимаю этой дерьмовой политики Победы, почему нельзя продавать? Слышал версию чтоб уменьшить вес самолёта и расход топлива (кажется бредовой, если кто из Пикабушников экспертов имеется поясните плиз), не представляю даже неужели на платной еде не окупится этот расход.
раскрыть ветку (16)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно спрогнозировать количество питания, которое нужно загрузить на борт. Следовательно, расходы на нераспроданное. Плюс комбинат питания требует минимальные партии от 130 наборов на рейс. Куда их потом девать? А продавать просрок - больно бить по и без того не самому высокому рейтингу победы.
раскрыть ветку (14)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно же возить не наборы, а печенье, чай, чипсы, вякую муру со сроком годности от 6 месяцев, да и если все будут в курсе, что продают хавчик - спрогнозировать продажи довольно просто, да будет на выброс, но издержки в стоимости товара, а чего там комбинат питания требует от авиакомпании это вообще смешно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там люди жмут 140 рублей за выбор места, о чем вы.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а если пофигу на каком месте сидеть, зачем платить лишние 140 рублей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто есть такие кадры, которых три раза предупреждали при покупке билета, а потом они выносят мозг стюардессам, что их раздельно сажают.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знал на счёт минималки 130 порций на борт. Вот это уже на много логичнее видеться.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А различные снеки, сендвичи в вакууме и тп победа тоже не предлагает? Это же вроде как сторонний продукт, сколько угодно можно закидывать на рейс

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Первый год существования Победы даже воду нельзя было купить на борту или получить стакан воды бесплатно, многие пассажиры особенно с детьми очень охуевали от таких правил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то у них напряжно с монетизацией. Я ещё жаловался, что наш Украинский мау воду в стаканчиках носит, а не бутылки раздаёт нормально. А тут даже купить нельзя

6
Автор поста оценил этот комментарий
А Нельзя просто три четыре часа без еды обойтись?
я наверно супермен, если по 15 часов перегона на машине не ем вообще. Литр чая в термосе и все.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Желудку  не прикажешь,  к сожалению...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня начинает "сосать под ложечкой" или как там это называют,короче желудок скручивает,а от чая/кофе этот процесс только ухудшается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно просто переждать час-другой и это проходит

А потом входишь в режим одного приема пищи в день и становишься практически полностью автономным. Если много не пить, то посасать можно 3 раза- утром, после работы и перед сном

Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно 130?
Автор поста оценил этот комментарий

Можно обустроить миникафешку на вокзале с продвижением, что это то, что не распродали на поезде. Народу на вокзале прям очень приятно будет на вокзале нормально покушать почти по себестоимости, да и антуражно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут как-то прикидывал вес еды, относительно массы одного пассажира. И всё вышло не в пользу Победы.

Так что тут дело скорее не в весе, а в цене её приготовления.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку