-6

Микрофризы на мощном ПК

Доброго времени суток, господа. Столкнулся с такой проблемой, что комп тормозит в играх, точнее не то чтоб даже тормозит, а микрофризит. К примеру: DayZ - когда закрываешь инвентарь или убиваешь зомби, RUST - рандомно микрофризы.... И так во многих играх, Буквально картинка на пол секунды останавливается. Из-за чего такое может быть?

Кидаю конфиг:

Процессор: Intel(R) Core(TM) i7-8700k

Оперативка: Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2D3200C16 (8гбх2)

Видеокарта: GIGABYTE RTX2080 GAMING OC

Материнская плата: MSI Z370 GAMING PRO CARBON

Блок питания: Zalman ZM1000-EBT

Только прошу писать по теме, без всяких криков: "Да БП фигня, да видяха паленая, да материнка залитая чаем" и тд. Тестился конфиг с другим БП, с другой 2080.

Еще проблема с OBS, когда стримишь какие-то игры типа: Apex Legends, PUBG и тд, то слева внизу вылезает надпись у OBS, что кодировщик перегружен, а использую (NVENC). Дабы убрать лаги, приходится ограничивать FPS 60, то есть либо вертикалку включать, либо RivaTuner подрубать... По поводу этих лагов тестили и на других компах, с 1в1 конфигурацией - та же фигня....

Пробовал уже с официального сайта выставлять тайминги оперативки и вольтаж, пробовал видяху в OC режим переводить, пробовал гнать проц до 4.5 гц.... Все одно и то же) А перегревов нигде нет.... Все те же микрофризы... Уже устал)

Дубликаты не найдены

+4

У меня помню PuntoSwitcher на пробел переключался и фризил игры, как нашел причину - охуел, уже думал ПК сжигать. Еще настройки видеокарты могут косячить, была тема, древний Saints Row 3 фризил на 1080 при стрельбе, решилось отключением настройки мульти че-то там в панели nvidia, хотя в стиме кукаретики мне в один голос писали про винду паленую да с майнерами, кулькулятор дескать. Ну, хуле с них взять, болезных.

+1

Игры в примере сами по себе фризят и без стрима. Ограничивать частоту обязательно нужно

+1
Корпус сфоткай и сюда выложи. Возможно turbobust разгоняет процессор, а при приближении к высокой температуре резко сбрасывает частоту, было такое, правда с процессором от AMD. Вылечил новым мегопродуваемым корпусом и заменой термопасты на нормальную.
раскрыть ветку 3
0

Ещё прикол, я как истесанный алко далбаёб почистил ПК и воткнул куллер в разъём для помпы и в разгоне он начал перегреваться =))) Потому что вертушки тупо не крутились, снял разгон на таком-же камне и всё стало ок но температуры за 80 напрягали а потом заметил что они не крутятся. Ну думаю всё пизда моей любимой Д-14 а нет оказалось это я далбаёб и при этом все самые тяжелые игрушки на одном радиаторе работали нормально но только без разгона.

Иллюстрация к комментарию
-1

Если человек купил подобное железо ещё и камень с индексом "К" и не купил нормальный охлад например Noctua D 15 или DarkRocr 4 pro то он просто далбаёб...

раскрыть ветку 1
0

Кто он сразу понятно по стриму, и потому не разгонял наверняка и охлаждение не нужно

+1

Ну про энкодер всё понятно, нехуй вырубать vsync и грузить карту настолько, что не хватает на него, это дебилизм, а так как лимита нету - загрузится ЛЮБАЯ карта.

А про мало гигов на 10+нет SSD уже новая фича. Отрубай минимум Superfetch/sysmain и ставь безусловно SSD.

раскрыть ветку 3
0

кстати, подскажи такую тему - куда гиг озу девается? сумма всех воркингсетов всё время на гиг меньше чем занятая физическая память

раскрыть ветку 2
0

Конкретнее надо смотреть. Обычно на видео+ядро и в любом виде на ядерное, но гиг - много.

раскрыть ветку 1
0
0

По SSD и HDD - нет проблем с ними. Купил новые) Система на M2 стоит - тоже проблем нет. Игры на SSD стоят.... Подозреваю оперативку...
Тест оперативы: read - 42458 MB/s write- 41933 MB/s copy- 35483 MB/s Latency- 57.1 ns

0

Не забываем торренты антивирусы включая штатный отключать.

0

Полсекунды это уже фризище!!

0
Вобще играю и в то и в то, микрофризы есть у всех
0
Почему hdd не указан, может подгрузка с файла подкачки идёт медленно
0
Скорее всего проблема либо с хардом либо с системой.
0

Файл подкачки на сколько гигов стоит,и стоит ли он на ССД?

0

А хард какой ? Если обычный меняй на ссд

0

Перегрев, не?

0

Было нечто подобное из-за медленного жесткого.

раскрыть ветку 12
+1

Ты скорей всего прав у меня подобный конфиг, только 1080ти но всё стоит на nVME EVO 960 500Gb для не динамичных игр а для стратего подобных ещё один SDD WD500 ни разу не было проблем. Ну и ХДД Для хлама

+1
На таком компе наверноее ssd стоит...Так вот, советую его погонять на проблемы какойнибудь софтиной. Попробуйте обновить прошивку ssd. И оперативу погоняйте мемтестом, или аналогичными програмами...У меня так глючил ssd...Потом он благополучно отъехал...
раскрыть ветку 1
+1
Я вот тоже про память подумал.
+1

Да всегда есть "благодаря" 10 если не настраивать...

раскрыть ветку 8
+2

Че за бред? Я в сталкера на пне 4 ебашил, на иде диске. Windows 10 32 bit
Никаких фризов.

раскрыть ветку 7
-1

4,5 Чувак, ты серьёзно? У него буст из коробки 4.7

Вот так он работает с момента покупки в день старта продаж.

А микро фризы 99% уверен из за софта, всякого говна типа антивирусов и т.д.

раскрыть ветку 2
+1

Ты бы хоть прочитал про буст, прежде чем писать.
Указан буст на 1 ядро максимальный, на все ядра на 100-200 Mhz меньше.

А твой скрин - разгон

раскрыть ветку 1
-1

ахуеть ты умный, я показал как он оу меня работает а то что буст на одно ядро идёт я и так вкурсе

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: