Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Михаил Казиник о роли развития культуры в государстве.

Вообще я не люблю делать посты на основе новостных сводок, но так как по прошествии более чем двух недель никто не выложил это видео, считаю это необходимым. На видео Михаил Казиник, выступая в совете Федерации, рассказывает о роли культуры в России. На пикабу любят обсуждать такие темы, как проблемы образования и здравоохранения в нашей стране, однако о культуре, к сожалению, очень часто забывают. Я постараюсь исправить это упущение.

А здесь полное получасовое выступление Казиника.


Для справки:

Михаил Семёнович Казиник (13 ноября 1951, Ленинград) — советский, российский и шведский скрипач, лектор-музыковед, искусствовед, педагог, культуролог, писатель-публицист, поэт. Автор и ведущий оригинальных музыкальных и искусствоведческих программ, популяризатор классической музыки.



P.S. Специально для тех, кто считает неправильным ставить плюс посту с хорошим видео, которое автор, однако, просто взял из интернета, оставляю два коммента для минусов.