Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Миграционный вопрос.

Начитался я тут постов про преступления, совершенные мигрантами, а также как различные диаспоры отмазывают своих соотечественников. Вследствие этого,  возникла у меня мысль - почему бы за преступление одного взятого представителя диаспоры не отвечало всё сообщество в целом? Сейчас диаспоры подпольно решают вопросы с представителями правоохранительных органов и судебной системы, чтобы члены диаспоры не понесли наказание в России, а скрылись от возмездия на Родине. Всем известно, несмотря на все возражения членов диаспор, что они все тесно связаны и скидываются в общак.  Моё предложение заключается в следующем, в случае совершения правонарушения членом диаспоры, диаспора должна оплатить ущерб + компенсацию за моральный вред пострадавшей стороне, а также заплатить в бюджет Российской Федерации штраф в пару десятков миллионов. В общем,  диаспора должна пострадать финансово, возможно это сподвигнет их лучше контролировать себя, своих друзей и соотечественников!