Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мигранты

Мне самой мигранты не очень нравятся, но захотелось написать пост в защиту тех, кто приезжает сюда за лучшей жизнью.
Я вижу семьи, в которых женщины ходят непокрытыми, вижу деток, которые хорошо говорят по русски и ладят с другими на площадках. И это не единичные случаи. Знакомый рабочий мужа так же, как мы скучает иногда по СССР.
Не нужно вести всех под одну гребенку, ведь есть те, кто просто хочет лучшей жизни для своей семьи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже зря. Тут принято вбрасывать про 99,9%.


Я уже давно перестал как-то пытаться привести людей в чувство :(

Ничего мы с вами не изменим, остаётся только расслабиться и наблюдать.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и наблюдаю, как мужик парканулся прямо на газон на детской площадке, или другой на тротуаре поперек и на вопросы че он тут делает, задал вопрос: «ты кто?». Лица у них были вполне славянские. За последнее время мне ни один мигрант не насолил, наоборот помогают занести коляску в подъезд, здороваются
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зря создали этот пост, здесь про мигрантов либо плохо, либо ничего. А уж обвинять в нацизме - это совсем за гранью, призывы убивать/депортировать/ограничивать в правах, основываясь на месте рождения - это вовсе не оно, нет, это другое. /s

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, не ожидала такого от сообщества Пикабу. Никто не удосужится официальную статистику посмотреть, где написано, что мигрантами совершается 2% от всех преступлений. Согласна, что среди мигрантов высокая преступность, но такое отношение к остальному большинству из-за кликбейтных новостей недопустимо
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
1 к 10
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Официальная сводка МВД за 2023 год. Из 983 тысяч преступлений 22.4 тысячи совершено мигрантами. Это около 2%
11
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому они нападают на людей? Задирают юбки,лапают наших женщин
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько местных это делают в процентном соотношении?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
1 к 10
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то на мигрантском.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то на ксенофобском
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Но это слишком малый процент, чтобы его заметить массово, увы.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России несколько миллионов мигрантов. Не думаю, что это «слишком малый процент»
показать ответы