Миф о вреде спортивного питания захватил умы моих родствеников!!! Что делать???

Я занимаюсь бодибилдингом и пью спортивное питание (протеин).Когда о том что я пью протеин узнали мои старшие сёстры ( !!!Люди с высшим медицинским образованием!!!) они забили тревогу и напали на меня с угрозами что "Печень посадишь, почки не выдержат, !импотенция! проклятая в 30 лет застанет" Ребята я реально в шоке, они внушили эту идиотскую мысль и моему отцу. Как им объяснить что Protein (Анг.)- переводиться как белок, тот самый белок который есть в молоке, яйцах, крупах.Тот самый белок без которого невозможна жизнь на земле? Я в шоке!!!
Автор поста оценил этот комментарий
не могу сказать про бодибилдинг, сам пауэрлифтингом занимаюсь. Так вот, мне нравится тренировочный процесс и состояние после него, мне нравится ощущать собственную силу и осознавать что поднять вон тот шкаф я смогу в одиночку, мне нравится когда вечером меня обходят стороной парни с пивом и семечками, мне просто нравится. Наверняка и у Вас есть подобное занятие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю!)
Автор поста оценил этот комментарий
ну что получил помощь от пикабутян? как обыватели со стереотипным мнением кинулись помогать то =)
если ты реально считаешь что тебе необходим прот, креатин, аминки и прочее то тут
1) можно показать им с ютуба передачу о том что протеин не вреден как то шла по второму каналу год или два назад найдешь сам не сложно
2) можно запихнуть все это в другие коробки например в коробку из под детского питания или в витамины тд на какое то время отъебутся
3)заставить своих сестер прочитать состав протеина и прочих ништячков и спросить а от чего же у меня пиписька то отвалится, и печень стоять не будет посмотреть на их гениальные лица убедиться что выучили их не так хорошо как они думали и испортить отношения с родственниками
4) рассмотреть как вариант оставлять свой спортпит в шкафчике в качалке или как у некоторых качалок бывает в каморке (личном кабинете ) у тренера как то так
P.S. судя по твоим вопросам ты еще начинающий и в целом я бы на твоем месте начал с разбора полетов в плане хватает ли тебе обычной пищи, если тебе её не хватает то улучши сначала качество обычной пищи более подробно можешь найти советы тут http://do4a.com/ и тут http://www.fit4life.ru/ кстати курсы лекций от Дениса Борисова очень советую послушать они долгие но интересные и полезные и он ответит на добрых 60-80% твоих вопросов в лекциях и не только по спорту
УДАЧИ =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе за поддержку)))) Частенько смотрю Блог Дениса Борисова, толково мужик рассказывает.
Автор поста оценил этот комментарий
ты тоже решил сделать себе фигуру на стероидах? тогда зачем говорить о вреде коктейлей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я против стероидов!Тут обсуждается белок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
за раз я выпиваю 24г белка, что эквивалентно 100-120 г куриной грудки. Так в чём же перегрузка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как норма приёма белка, такое количество легко усваивается организмом за один приём. Главное адекватная дозировка и всё будет шикарно)
Автор поста оценил этот комментарий
это значит, что в твоих коктейлях содержится белка намного больше, чем в обычной пище. он не может весь перевариться, поэтому поджелудочной железе требуется вырабатывать больше ферментов и она работает на износ. то, что переваривается, потом всасывается и попадает в твою печень, у которой и без того дел много ещё и эти аминокислоты в белки превращать. а то, что не переварилось, идёт дальше в кишку и повреждает её слизистую, поэтому через полгодика приёма этой гадости можно схватить какое-нибудь аутоиммунное поражение кишечника.
если ты сам по себе дрищ - твой организм не умеет принимать большие количества белков, и как бы ты не пытался его наебать, в итоге ты сам окажешься с носом. ешь нормальную пищу и не пытайся идти против конституции. Шварцнегера из тебя не выйдет, даже если ты будешь банку белка в день съедать.
кроме того, насколько я знаю, в таких добавках используется казеин, белок коровьего молока, который при нагревании деформируется так, что больше не переваривается и не всасывается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шварц в был очень худой и хилый до того как начал принимать анаболические стероиды....)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в знак благодарности сделай мне курсач
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их два висит...Мужайся друг)
Автор поста оценил этот комментарий
когда кончатся адекватные объяснения, поставь их перед выбором: или ты продолжаешь пить протеин или уходишь из дома и идешь бухать-колоться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сделал мой день)))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм.. я не медик, но о пользе белка, естественно, знаю. Но только все, что выводится искусственным путем, в том числе и то, что вы пьете - ничего хорошего принести не может. Белок очень полезен в том состоянии, в каком мы его потребляем, поглощая обычную еду. Он усваивается как положено, а не расходится по организму, как протеиновые напитки.
Если вы уцепились за этот белок, так может, вам лучше больше мяса есть, овощей и молочного?
Может, у врача спросите, у диетолога или эндекринолога, например?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может удивлю тебя но спортивный протеин производиться из обычного молока путём фильтрации...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
никак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обнадёжил)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да чё ты паришься забей на протеин и ешь больше натурального белка.. Сам же здоровей будешь. Но они чучуть правы... Ты думаешь в том что ты пьёшь нету примесей и всякого говна что тебе повредит? Тогда ты очень наивен!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в том что с обычной пищей очень проблематично набрать нужно количество белка нужное при силовых нагрузках...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Протеины это искусственные белки, которые употребляют билдеры для увеличения мышечной массы в сжатые сроки, в итоге могут действительно привести к заболеваниям, которые могут перерасти в хроенческое течение. Просто твой организм не будет справляться с той нагрузкой, которую ты ему даешь, итог может быть плачевен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в каком разе это белок не искусственный.Протеин производиться из обычного молока и сыворотки путём фильтрации.Будем спорить вредно ли молоко?
показать ответы