1609

Мидихлорианы в крови

Пошли на работе с приятелем-коллегой пообедать. Сидим, едим, пьём кофе, разговариваем о том о сём. Приятель пошёл за второй чашкой кофе, приносит и жалуется, что во второй половине дня сил нет от слова «совсем». Я ему в шутку говорю: «У тебя слишком низкий уровень мидихлорианов в крови. Вот Сила тебя и не слушается». Оба уважаем «Звёздные войны», шутка была понята, поржали вместе. Разошлись по рабочим местам. Через какое-то время одна из коллег утаскивает меня в укромный уголок, но вовсе не для того, о чём вы могли подумать. А начинает мне сурово выговаривать, какой я  больной ублюдок   нехороший человек, смеюсь над несчастьем других. Я поначалу офигел и вообще не понял, о чём речь. Она мне растолковывает: «Я слышала в кафе, вы говорили про низкий уровень мидихлорианов в крови, это же типа рака крови? Он, возможно, скоро умрёт, а ты смеёшься?!» Как мог, разъяснил ей, о чём шла речь, но, по-моему, она мне не поверила. И в её глазах я остался бессердечной мразью, глумящейся над смертельно больным. Увы. Хорошо хоть, воспитание не позволило ей разнести эту «новость» по всей конторе.

Всем добра и пребудет с вами Сила!

Дубликаты не найдены

+112
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+67
раскрыть ветку 3
+35
раскрыть ветку 2
+9
раскрыть ветку 4
+18
"Звездные войны: Вялые мидихлорианы"
раскрыть ветку 1
+3

Вот всегда верил, что на тёмной стороне лучше!

раскрыть ветку 1
+1
Ржу как сучка))
раскрыть ветку 4
0

Хрюкаешь ?

раскрыть ветку 2
-2
Не могу остановиться))
+144
Вот и правда больной ублюдок. У его друга нехватка медихлорианов, он силой пользоваться не может, а он ржет над ним на всю столовую. Нет, ну просто спокойствия магистра йоды мне не хватает, что бы сдерживать эмоции! Просто возмутительно
раскрыть ветку 19
+140

Возмут'йительно!

раскрыть ветку 12
+72

Как ты блять смог его голос передать? Черная магия!

раскрыть ветку 11
+42
Да вообще - вопиющий случай невоспитанности! Это уже смахивает на мидихлориановую дискриминацию. У меня вот тоже низкий уровень, я тоже не могу Силу использовать, так что же - я не полноценный теперь? ТС должен понимать, что в 21м веке быть мидихлориановым меньшинством - нормально!
раскрыть ветку 1
+4
Молодой человек. Простите конечно, но вы не относитесь к медихлориановым меньшинствам. Выж не:"тыжпрограммист", не так ли?
+16
+10
Медихлорианов нет, зато хламидий достаточно
+7

А может и слава богу? А то был тут один чувак с медихлорианами, который должен был восстановить баланс во вселенной....

раскрыть ветку 1
+10

Ну так он и восстановил. Нет форсюзеров, нет дисбаланса.

+17
Есть бактерии Midichloria mitochondrii, которые названы так в честь мидихлориан из Звёздных Войн.
раскрыть ветку 4
+3
они дают силу?
раскрыть ветку 3
+12
По любому дают какой нибудь понос только:)
раскрыть ветку 1
+3

Есть предположение что они могут усиливать имунную реакцию организма, но это предположение по сути ничем не обосновано.

+17

Пребудет, пожалуйста.

Спасибо.

раскрыть ветку 5
+12

Спасибо, что заметили, поправил! Писал правильно, но чёртова армия клонов автозамена ))

раскрыть ветку 4
+14

Ага, бывает. :)

Ура, я поправил кого-то и не получил бочку мата в ответ.

До чего приятно!

раскрыть ветку 3
+16
Универсальный ответ:
"Сначала погугли что это, чтоб не позориться. И меньше уши на чужих разговорах грей"
+11

Мы коллегу попросили в апетке по пути криптонит взять. Не оказалось)

+8

Зря объяснял. Нужно было сказать, что больным неприятно когда их жалеют, вот ты поэтому и шутил по дружески.

раскрыть ветку 1
+3

Да, наверное такая тактика лучше всего. Но я поначалу как-то растерялся. Такие вещи хорошо придумываются задним числом ))

+1
в таких случаях нужно уметь вежливо попросить отъебаться, если не шарит.
+1
Пусть знакомый сахар проверит!!
раскрыть ветку 1
+3

Проверял. И сахар, и щитовидку. Всё норм. Видимо, всё-таки мидихлорианы ))

+1

У нас мидихлорианы в концентрированном виде во многих магазинах продаются. В таре по 0.5 и по 0.7. Даже по 1.5л есть. Принимаешь внутрь, они в кровь попадают и такая Сила появляется, что каких только чудес не отколешь.

0

А ведь это хорошая идея

0

воспитание не позволило ей разнести эту «новость» по всей конторе

поэтому вот эта же "новость" на пикабу, где аудитория в разы больше

0

Блин, да как правильно, Меди, или Миди?

раскрыть ветку 1
0

Вроде Миди, и все нормальные ссылки на них

0
Универсальный ответ: