Мгновенная карма

Помню, в пятом классе цеплялись ко мне постоянно два одноклассника. Как обычно это у детей, то толкнул, то подножку подставил и т.д. Делали они это сообща и когда я начинал бить одного - тут же прибегал второй и дрались уже 2:1. У них и фамилия была одна (какие-то дальние родственники). Это предыстория.

Перемена, стою в коридоре у подоконника спиной к стене. Старый деревянный подоконник, выпирает далеко и угол у меня справа, на уровне рёбер. Слева подходит ко мне дебил N1, упирается в меня и начинает давить к углу подоконника, я упираюсь. Тут же (естессс-но) подбегает дебил N2 и начинает помогать - упирается в дебила N1 и они давят меня вдвоём. Я упираюсь ещё сильнее, жду, чтобы они увлеклись, и... ну вы догадались, делаю шаг вперёд. Дебил N1 влетает рёбрами в угол подоконника с удвоенной силой (за что спасибо дебилу N2) и валится на пол. На него падает дебил N2...

И мне, порядком уставшему от них было так приятно смотреть, как этот придурок получил своё. Смотреть, как он с трудом поднимается с пола с красным хлебальником, стиснутыми зубами и слезами на глазах - держится из последних сил, чтобы не заплакать. Сцуко, больше 20 лет прошло, вдруг вспомнил...