Межпозвонковая грыжа L5-S1 Операция

Погрузили меня, значит на каталку, да повезли в операционную. На месте подключили к аппаратам вставили катетер в руку,начали со мной разговаривать. Последнее,что помню перед тем,как отключиться: "Сейчас может появиться тяжесть в голове,сухость во рту", а дальше темнота. Очнулся от того,что меня будила анастезиолог. Я все ещё был в операционной и первое ощущение - НЕ МОГУ ДЫШАТЬ. Пытаюсь что-то сказать, но вместо этого получается только бессвязное мычание, как оказалось забыли вытащить трубку из трахеи. Как только ее убрали,все встало на свои места. Боли не было. Вообще по сути ничего не чувствовал. Сознание спутанное,хочется спать,но терпимо. Отвезли в палату. Первые сутки нельзя было вставать с кровати,так как в спине стоял дренаж, через который стекала кровь. На следующий день его убрали. Пришел доктор показал как правило вставать. Стоять и ходить теперь можно только в корсете. По крайней мере следующие два месяца. Боли были первые три дня,да и то не сильные. Плюс к этому обкалывают антибиотиками и Трамадолом. Нормально ходить начал на четвертый день. Но самая дилемма - сходить в туалет (проще говоря посрать) - садиться же нельзя. Так что приходится вытворять чудеса. По ощущениям: Боль прошла полностью, немного побаливают мышцы спины, так как их резали,а так все в порядке. Первые пол года после операции придется очень беречь себя,после же будет восстановительный период. Если все делать правильно и дозированно,то можно жить без каких-либо ограничений. Не надо бояться операции. Если доктора говорят,что нужно оперативное вмешательство, значит оно нужно. Тем более этот сегмент L5-S1 очень опасен тем,что грыжа может настолько пережать нерв и перекрыть кровоток,что у вас отнимутся ноги, начнется недержание и ещё много плюх. У меня на глазах привозили мужчину на каталке - ходить не мог вообще. После операции через день был уже на ногах. На этом у меня все. Не болейте. Счастья и здоровья родным. Кота не будет,зато компрессионные чулочки есть.

Межпозвонковая грыжа L5-S1  Операция Межпозвоночная грыжа, Грыжа, Болезнь, Длиннопост
Межпозвонковая грыжа L5-S1  Операция Межпозвоночная грыжа, Грыжа, Болезнь, Длиннопост