Мейн-кун принцесса София. Давайте знакомиться

Мейн-кун принцесса София. Давайте знакомиться Мейн-кун, Кот, Рыжие, Солнце, Котята, Длиннопост

Итак, что же эта за порода такая- МЕЙН-КУН?

Если вы задумываетесь, брать ли себе такую красавицу, то вы должны знать некоторые ее особенности. Я расскажу сейчас о нашей хулиганке.

Назвав ее принцессой я совсем не ошиблась

Ее повадки действительно царские. Она никогда не позволит ее гладить, трогать, если она этого не хочет (а чаще всего она не хочет), а даже если и позволит, то сделает это с такой миной!🤦🏼‍♀️

Да и вообще мимика у нашей принцессы очень развита. Всегда видно когда она в хорошем расположении духа, а когда не очень. Особенно ее глаза говорят об этом

Мейн-кун принцесса София. Давайте знакомиться Мейн-кун, Кот, Рыжие, Солнце, Котята, Длиннопост

Раньше я думала, что это довольно злые кошки, именно из-за их взгляда, но как оказалось эта порода одна из самых добрых, особенно к детям. София ни разу никого не укусила или поранила своими острыми и гигантскими когтями, даже никогда не пыталась это сделать. В общем, наша принцесса София тот ещё добряк, как и все котята, которых она уже успела родить.

Мейн-кун принцесса София. Давайте знакомиться Мейн-кун, Кот, Рыжие, Солнце, Котята, Длиннопост

Мамой она стала уже дважды. Первый помет был из 7 деток, второй всего 2. Все малыши родились крепкими и здоровыми, а молодая мама показала себя с самой лучшей стороны.

Может быть, для нашей семьи слишком важную роль играет эта принцесса, но невозможно пройти мимо неё и не погладить, даже чужому человеку. Все, кто посещает наш дом, видя столь прекрасное и крупное создание, бежит обнять и погладить ее. Она, как солнышко, озаряет своим теплом всех и все.

Рыжие

27 постов62 подписчика

Добавить пост