Метроном

Не ради плюсов пост. Посчастливилось мне, после школы поступить на заочку в один из вузов второй столицы нашей необъятной страны. Учеба шла своим чередом. Как в один из январских дней я вышел из дверей универа, сытый и довольный после столовой. Перешел ул. Бухарестскую и мое внимание привлек звук. Звук шел от нескольких источников. Если не ошибаюсь, это пятиэтажные панельные дома. Шел он из громкоговорителей. Медленный, тяжелый, тикающий. Прошел дома, школу, медколледж, и только за мелкой речкой в лесу звук пропал. Пока ехал в общагу не мог понять зачем пускать запись метронома на весь район? Проверка оповещательной системы? Глюк системы? Что еще? И только добравшись до общаги и поискав в интернете... 27 января С ДНЕМ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА. Все что у нас скоро останется - это память. Такое нельзя забывать.

Автор поста оценил этот комментарий

В чем счастье поступить на заочку? Туда берут всех, это не образование.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае, в основном на заочном отделении учились уже взрослые люди, которым по работе нужно было высшее образование. Либо перспектива в смене работы. У меня получилось совместить очку и заочку. И немного поработать при этом. Как-то так. Причем замечу: материал, который очнику преподается ( на тот момент - это 5 лет) за весь год, заочнику пытаются преподнести за месяц. При этом делается акцент на самостоятельной работе студента заочника в изучаемом материале. Ну и само собой, преподаватели ведущие лекции на очке, ведут и заочку, а то и вечернее отделение, если оно есть. Т. е. одни и те же люди. (Бывали случаи, когда очники просились к заочникам на интересные лекции). Просто получается, что у преподавателей меньше времени на "разжёвывание" темы заочникам. Мое субъективное мнение) думаю ответил на вопрос?