Методы воспитания

Я не люблю детей, но сегодня мне действительно стало страшно за одно из них. Войдя в подъезд после работы я услышала ругань, кричали мужчина и ребёнок. Ребёнок, скорее, истерически визжал. Первая мысль была о том, что там драка, и я уж было схватилась за телефон дабы вызвать полицию, но решила сначала уточнить квартиру. Источник криков находился этажом выше моей квартиры, я без труда определила нужную мне дверь. Я позвонила в квартиру. Дверь открыла, видимо, мать. Я поинтересовалась всё ли у них в порядке, на что женщина заверила меня, что у них всё хорошо. В ходе моих вопросов ( а я просто была растеряна тем, что насилие над ребёнком, видимо, считается здесь нормальной процедурой и вопросы сыпались наобум) я выяснила что ребёнок уже не маленький, ему (или ей) уже 12! (ничего себе не маленький, подумала я) И разбираются с ним за то, что домой он пришёл не в 5, а в 7 вечера! Вот так вот! А так же мне было предложено написать заявление в полицию или пройти и поговорить с ребёнком самой, раз такая умная. Действительно, кто я такая, чтобы учить родителей воспитывать их собственного ребёнка? Я лишь попросила сделать "воспитание" менее шумным и удалилась. Ещё минут 10 я слышала крики ребёнка и то, как звонят в их квартиру (а значит, не только меня ужаснула эта ситуация).
Избалованные дети - это плохо, но дети, забитые собственными родителями - зрелище куда более печальное. Если ребёнок не доверяет и боится родителей, кому тогда вообще он сможет открыться? А потом мы разводим руками "молодёжь нынче не тааа", наверное это потому, что родители из некоторых "не те"
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз жалобы соседей более актуально, чем директор которому скажут не было такого все врут и он и успокоится, ему то нафига лишние проблемы.
А про задуматься, то такие люди не слушают мнения других и к такому они никогда не прислушаются. Если им рассказать, что ребенок вырастит выгонит из квартиры или отдаст в дом престарелых может и услышат, что то, а так не ваше дело не лезьте, скажут и все. А вот постановка в органы опеки это уже серьезная вещь, которая как то может повлиять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Директор - моя мама (мне она поверит, а значит - просто так не оставит), по совместительству - также соседка снизу) И я знаю, что директор (не знаю как у остальных, конечно) отвечает за ребёнка чуть ли не как родитель! Ибо директору могут позвонить среди ночи если что вдруг с учеником что то случилось (повторюсь - ночью, а значит не в учебное время), и он так же будет нести ответственность за ребёнка. Школа напрямую сотрудничает с прокуратурой, органами опеки и всем тем, что связано с детьми. Именно у школы есть все данные на ребёнка (характеристики учителей, психолога и.т.д.), а значит и все основания обращаться в какую либо инстанцию.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ребенок твой? неа. вот сделай выводы и сама в будущем так не веди себя. если дите тупое, то только пиздюлями его и нужно воспитывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, если ребёнок тупой - только так. Но по мне, если ребёнок "тупой", это опять таки заслуга родителей.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах! Набежали любители отвешивать пиздюлей своим детям и давай учить, как нужно проходить мимо)
Просто пару примеров психологии такого поведения:
- я пизжу своих детей, потому что так делали со мной, а значит - это норма!
- если кто-то пиздит своих детей - это его выбор и вина ребенка, а ты - иди мимо!
- если все-же ты решишь, что нужно что-то делать знай - у тебя ничего не выйдет, т.к. людям, несущим прямую ответственность, лишняя шумиха нахуй не нужна)

А потом получается, что демократическое общество идет смело нахуй.
Ибо увидел насилие над ребенком, кражу, избиение человека, наезд на человека на тротуаре, халатное отношение медиков к пациентам - проходи мимо, дядя. Ничего не изменить!

p.s. пизданутая логика
p.p.s. у меня все)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё мы ещё очень любим удивляться "общество стало таким чёрствым и неотзывчивым!". С чего бы это?
Автор поста оценил этот комментарий
Может, связь в том, что тебя не били и тебе незачем рожать детей, чтобы круг боли повторился, а их били и они хотят родить детей потому что били их?

Упоротая логика, но ни один из моих знакомых, которых воспитывали нормально (без побоев), не хочет детей. Те же, кого били, уже расплодились и не упускают случая избить ребенка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый считает себя нормальным человеком, а значит и хорошо воспитанным (а значит и воспитывали его правильно). Многие из тех, кого били - считают это верным и нужным (я ведь нормальный вырос, значит правильно!), ровно как и те, кого не били. Лично я считаю, что отношения с ребёнком должны строится не на страхе, а на доверии. Только когда ребёнок доверяет родителям он будет с ними откровенен, в противном случае - чадо всегда придумает как скрыть правду. А это уже чревато.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы повела себя так же на месте этих родителей. А вам, я думаю, пока еще, то ли к счастью, то ли, наоборот, к несчастью, этого не понять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понять родителей, которые способны осознанно причинять своему ребёнку физическую и моральную боль, в целях воспитания можно найти более гуманные методы.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому ты не любишь детей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что еслиб меня пиждили мне бы они нравились больше... вообще не вижу в этом связи
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
повезло Вам с мамой. А так возьмите ситуацию, директор не Ваш знакомый, просто посторонний. Вы к нему приходите и рассказываете ситуацию, он вызывает родителей. Они от всего открещиваются, в итоге директор верит родителям.
Дальше директор отвечает за ребенка только в учебное время от начало до конца уроков, опять же это по правилам. Вам повезло у Вас мама нормальный человечный директор, а не директор выполняющий указания от а до я и не дальше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами. В иной ситуации, мне бы пришлось действовать иначе.
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, придти и на пикабу написать, вот родители задумаются прочитав это. В опеку надо звонить, вот тогда и задумаются. А не кричать какие родители хреновые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написать, чтоб задумались другие. Чтоб не проходили мимо. Я не только написала, я договорилась, чтобы родителей вызвали на беседу с директором школы ребёнка (как начало, ибо у школы - больше оснований решать вопросы с органами опеки, нежели у соседки снизу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому ты не любишь детей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я же не отстреливаю их хожу))
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы повела себя так же на месте этих родителей. А вам, я думаю, пока еще, то ли к счастью, то ли, наоборот, к несчастью, этого не понять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
меня никогда не били родители. И воспитали нормальным человеком.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И не писать в самом начале повествования "я не люблю детей". По мне, фраза довольно неприятная..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это правда, приятно это кому то или нет
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда знала, что соседи очень "внимательные и заботливые люди". И автор, заметьте изначально указала, что не любит детей, но вот не упустила возможность засветить свою псевдоблагодетельность пред публикой. Деты нынче совсем неуправляемые, иногда переходишь в крик от страха, а причин на то бывает множество. Поэтому не судите людей, не зная истинных причин подобного поведения, а то собрались тут сторонники "ювеналки".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я указала причины крика. Ребёнок пришёл домой на 2 часа позже. Возможно, будь у меня свой ребёнок, я бы поняла, как же сильно родители переживали за своё драгоценное чадо, но вот ведь что - купите ребёнку телефон, раз он опаздывает домой и звоните спрашивайте где он. А кричат на детей - от безысходности, потому что не знают что ещё с ним делать, как объяснять. Я написала не потому что "благодетелем" себя почуяла, а потому что это бесит! Правда! Вы работали в школе? Нет? А вы спросите тех, кто там работает какого это, работать вот с такими покалеченными детьми! Эти родители создают проблему не только себе, но и всем тем, с кем потом их ребёнок столкнётся, т.е. в принципе - обществу.