Методы воспитания

Я не люблю детей, но сегодня мне действительно стало страшно за одно из них. Войдя в подъезд после работы я услышала ругань, кричали мужчина и ребёнок. Ребёнок, скорее, истерически визжал. Первая мысль была о том, что там драка, и я уж было схватилась за телефон дабы вызвать полицию, но решила сначала уточнить квартиру. Источник криков находился этажом выше моей квартиры, я без труда определила нужную мне дверь. Я позвонила в квартиру. Дверь открыла, видимо, мать. Я поинтересовалась всё ли у них в порядке, на что женщина заверила меня, что у них всё хорошо. В ходе моих вопросов ( а я просто была растеряна тем, что насилие над ребёнком, видимо, считается здесь нормальной процедурой и вопросы сыпались наобум) я выяснила что ребёнок уже не маленький, ему (или ей) уже 12! (ничего себе не маленький, подумала я) И разбираются с ним за то, что домой он пришёл не в 5, а в 7 вечера! Вот так вот! А так же мне было предложено написать заявление в полицию или пройти и поговорить с ребёнком самой, раз такая умная. Действительно, кто я такая, чтобы учить родителей воспитывать их собственного ребёнка? Я лишь попросила сделать "воспитание" менее шумным и удалилась. Ещё минут 10 я слышала крики ребёнка и то, как звонят в их квартиру (а значит, не только меня ужаснула эта ситуация).
Избалованные дети - это плохо, но дети, забитые собственными родителями - зрелище куда более печальное. Если ребёнок не доверяет и боится родителей, кому тогда вообще он сможет открыться? А потом мы разводим руками "молодёжь нынче не тааа", наверное это потому, что родители из некоторых "не те"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы повела себя так же на месте этих родителей. А вам, я думаю, пока еще, то ли к счастью, то ли, наоборот, к несчастью, этого не понять.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понять родителей, которые способны осознанно причинять своему ребёнку физическую и моральную боль, в целях воспитания можно найти более гуманные методы.
Автор поста оценил этот комментарий
меня никогда не били родители. И воспитали нормальным человеком.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому ты не любишь детей
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что еслиб меня пиждили мне бы они нравились больше... вообще не вижу в этом связи
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, связь в том, что тебя не били и тебе незачем рожать детей, чтобы круг боли повторился, а их били и они хотят родить детей потому что били их?

Упоротая логика, но ни один из моих знакомых, которых воспитывали нормально (без побоев), не хочет детей. Те же, кого били, уже расплодились и не упускают случая избить ребенка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый считает себя нормальным человеком, а значит и хорошо воспитанным (а значит и воспитывали его правильно). Многие из тех, кого били - считают это верным и нужным (я ведь нормальный вырос, значит правильно!), ровно как и те, кого не били. Лично я считаю, что отношения с ребёнком должны строится не на страхе, а на доверии. Только когда ребёнок доверяет родителям он будет с ними откровенен, в противном случае - чадо всегда придумает как скрыть правду. А это уже чревато.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый. Нормальность (адекватность) и воспитание - разные вещи. Я вот считаю, что меня хорошо воспитали, но до нормальности мне далеко.
Автор поста оценил этот комментарий
ну я же не отстреливаю их хожу))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку