Методы работы правоохранительных органов в России.

Любопытная история о честном гражданине России, методах работы оборотней в погонах и некоторых ноу-хау при строительстве объектов сочинской Олимпиады...
Методы работы правоохранительных органов в России. Любопытная история о честном гражданине России, методах работы оборотней в погонах и некоторых ноу-хау при строительстве объектов сочинской Олимпиады...
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно прочитал очень страшную историю на одном из федеральных порталов о том, что несколько месяцев назад, будучи на Красной Поляне на горнолыжном курорте Роза Хутор, вышеназванный молодой человек, вроде как нашел телефон. Это был новенький IPhone. В истории описывается, что Петров пытался найти хозяина: звал, спрашивал, но хозяин так и не нашелся. Там описывается невиновность Петрова и жестокость местных полицейских. Стало жаль парня, и я решил заняться этой темой, и узнать правду, и по возможности, помочь. Дальнейшее меня серьезно удивило, так как история оказалась прямо противоположной. Похоже на то, как Валов рассказал что из-за МММ человек с девятого этажа выбросился.

Вместо того, чтобы сдать находку в пункт пропавших вещей, который находится прямо на Роза Хуторе, или хотя бы сдать находку в местное отделение полиции Роман решил, что это Бог послал ему кусочек сыра, заменил сим-карту и две недели успешно пользовался чужой вещью.
Как выяснилось позже, этот телефон принадлежал шестнадцатилетнему мальчишке, который в тот день катался на лыжах на Розе Хутор. Он много раз после того, как понял что телефона нет, сбрасывал сообщения о возврате, но Роман оставался нем.

Дальше сюжет развивался не по стандартному сценарию, так как полицейские после заявления хозяина, местонахождение телефона все-таки смогли определить. Романа Петрова арестовали прямо на улице, во время ареста он, конечно же, тут же заявил, что как раз нес телефон в адлерскую полицию.

Затем начали проводить следственные эксперименты, согласно которым выяснилось, что выпасть из лыжных штанов телефон не может по определению, такая конструкция кармана. Его можно только вытащить. Хозяин утверждает что телефон во время катания он не вытаскивал, незачем было. Вывод напрашивается сам — кража. Я, к сожалению, не катаюсь на лыжах, но на Привете, я думаю, есть любители лыж, которые могли бы этот факт прокомментировать.

Мораль конечно понятна. И мнение сообщества интересно. Кстати вопрос, если вдруг человек совершил кражу, а это — преступление. Но затем полицейские нашли украденное и вернули хозяину, должен ли человек понести наказание? © http://www.privetsochi.ru/blog/Criminal_Sochi/19352.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу украл/не украл - спорить не буду, свечку не держал.
Вопрос в унизительных условиях содержания подследственных (то есть людей, чья вина не доказана, а значит невиновных) и фашистского отношение к ним со стороны ПРАВОохранительных органов. Вот это ужасно.
показать ответы