Методом тыка

Обратились ко мне с такой проблемой: не двигается курсор на razer taipan, но мышь работает(все клики отрабатывает, но не двигается) !

Дак вот, как и должно было быть я не нашел вообще по этому поводу информации, решил разбираться сам. Принцип работы оптики у данной мыши такова:(как я понял методом тыка) инфракрасный излучатель светит на поверхность а матрица(или что то подобное) считывает передвижение. Как я это понял, я просто перевернул мышь  начал светить фонарем ей прям в глазик и в тоже время проводить пальцем и соответственно она начала работать. Вобщем сам не понял как я понял как это сделать)))). Короче говоря сдох сам излучатель, ремонт заключается в замене самого модуля. Пишу не ради понта, а ради того чтоб люди столкнувшиеся с такой проблемой имели хоть какие то варианты, т.к. я не нашел вообще никакой инфы по этому поводу. Модуль можно заказать на али и стоит он в районе 700руб. но при наличии донора с таким модулем можно выпаять из него, заказывать деталь хозя мышки отказался)))

з.ы. фото модуля приложу

Методом тыка Razer, Мышь