Метко про игры и их место в жизни.

Метко про игры и их место в жизни.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что многие заменяют жизнь на игру. Играть интересно, как интересно читать книги, но нельзя играми заменять впечатления от реальной жизни.


Одно дело прочитать про средневековые замки Европы в книгах, или побегать по моделям в игре, и совсем другое в живую посетить эти замки. Ни одна игра или книга не заменит реальных ощущений. Более того, получая реальные ощущения ты сам становишься лучше, ты хочешь больше этих впечатлений, это заставляет тебя добиваться большего.


Игры это не плохо. Плохо когда кроме игр ничего нет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В живую замки забиты туристами и людьми, которые фоткаются где попало. В живую замки пропахли ссаниной и фекалиями, т.к. в них не было уборных. В живую замки лучше не смотреть. Картинки лучше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не повод жить в розовых очках и отрешаться от реальности.


Если реальность тебя не устраивает, то можно изменить свое мировоззрение, чтобы реальность начала тебя устраивать, либо можно отрицать что реальность такая какая она есть и запираться от нее в своих мыслях, играх и книгах. По моему очевидно что первый путь намного сложнее и несет намного больше пользы для личности. А второй, хоть и проще, загонит тебя в яму собственных иллюзий и отрицаний.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зашибись. Я должен увидеть романтику в бубонной чуме и дерьме по углам? Увольте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое реальная жизнь? Реальная жизнь довольно скучная штука и каждый спасается от неё и заменяет её на что может. Любое хобби это уход от своей обыденной реальности, игры не исключение. Чем отличаются впечатления от реальной жизни от впечатлений игровых? Я не знаю, честно. Зачем мне эта не интересная короткая жизнь, полная проблем и идиотов? Я прожил сотни жизней намного интереснее и проживу ещё больше. Мне не нужны одноразовые впечатления, в играх я буду испытывать радость и восторг снова и снова. Многие уверены, что достижения в реальной жизни это единственное ради чего стоит жить, но рано или поздно ваша реальная жизнь закончится так же как и моя, со всеми достижениями и победами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реальная жизнь довольно скучная штука

Очень спорное утверждение. Чаще всего скучно жить тому, кто просто боится жить.

Чем отличаются впечатления от реальной жизни от впечатлений игровых?

Тем же чем отличается секс от мастурбации: Чувствами.


Я знаю одно: От жизни можно получить гораздо более сильные впечатления, чем от игры. Ни одна игра не даст тебе тот выброс адреналина, который ты получишь прыгнув с тарзанки. Если тебе хватает впечатления от игры, то это только потому, что тебе не с чем сравнивать.


Многие уверены, что достижения в реальной жизни это единственное ради чего стоит жить, но рано или поздно ваша реальная жизнь закончится так же как и моя, со всеми достижениями и победами.

Жить нужно не ради достижений. Жить нужно ради развития. Как только прекращается развитие -- человек умирает. Почему все так счастливы в детстве? Потому что в детстве человек всегда в развитии. Каждый день что-то новое. Каждое действие это выход из зоны комфорта. Такое "Бесплатное" развитие дано нам до 21-23 лет. И все. А дальше у тебя есть два пути: Либо ты развиваешься через себя, через "не могу" и вытаскиваешь себя каждый день из зоны комфорта, либо ты сохраняешь текущее положение. Если тебя устраивает что твоя жизнь закончилась в 23 года, ну ради бога, твое право. Но не нужно пытаться убеждать других что "Жить до 23 лет это нормально"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку