Металлопрокат

Да поможет мне сила Пикабу найти программу, в которой была бы возможность рисовать макросы на разных балках. Двутаврах там или же на листах. Меня взяли обучать работать на станках, там есть программа mitrol pegaso, на которой можно задавать макросы с значением, то есть выбирать то, что тебе нужно, рисовать и смотреть. Выглядит это примерно вот так

Металлопрокат Сила Пикабу, Металлопрокат, Завод, Чертеж, ЧПУ

Объясню что тут изображено, сверху у нас двутавр. Слева - поперечное сечение. Справа - деталь которую мы задаём с разных сторон.
На работе мне приходится работать с уже выполненными программами, хотелось бы самому их задавать, работать с ними и изучать, задавая всё более сложные детали. Например, дают мне вот такой чертёж

Металлопрокат Сила Пикабу, Металлопрокат, Завод, Чертеж, ЧПУ

И я бы смотря на него, мог задавать данные параметры. Посоветуйте пожалуйста нужные программы, хоть какие нибудь полезные для этой сферы, я бы был вам очень признателен. Сильно на студента не кидайтесь, не знаком с этой заводской сферой и только начинаю знакомиться, поэтому мне просто нужны программы которые поспособствовали бы в этом. Уже прочёл паспорт станка, но увы... Практики мне это в создании макросов для него не прибавило