Месяц практики корейской каллиграфии

Я уже месяц практикую корейскую каллиграфию. Не скажу, что я на ней собаку съел, но по крайней мере хангыль уже так не кусается. В занятиях появилась плановость, всё идёт последовательно: от урока к уроку. Понравилась философия и история создания корейской азбуки и письменности в целом. По Восточному мудро и тонко. Гласные буквы состоят из трёх знаков: точки, либо круга, обозначающих Небо, горизонтальной линии, обозначающей Землю и вертикальной линии, которая обозначает человека.

В корейской каллиграфии всё производится по традиции и определённым правилам. Хотя написания слов и фраз могут очень изменяться от автора к автору. Но порядок написания букв очень важен. Они пишутся сверху вниз и слева направо. Кроме того у каждой буквы своё определенное количество черт. И сам процесс написания букв, слов и фраз завораживает и затягивает надолго. В Сеть пока я ничего из своих работ выкладывать не буду, пока ещё не тот уровень написания корейской каллиграфии. Но я стремлюсь и работаю над повышением навыка написания слов хангылем. Уж, коли я нырнул сюда, то теперь мне в этой райском море долго барахтаться. А мне и нравится это!