129

Месть со вкусом чернослива

- Мне очень жаль, но с вами нам придется попрощаться, - сказала Аллочка, специалист по кадрам. - Вы сами понимаете, новое руководство из Москвы приехало, проводят оптимизацию и все такое.

- Но мне год до пенсии остался. Где я сейчас работу найду, в нашем-то захолустье? Вы же знаете, я одна ращу внучку.

- Уже все решено сверху, - девушка указала пальцем на кабинет директора. Достала чистый лист и протянула его женщине. - Вот, пишите, с сегодняшнего числа по собственному и мой вам совет, не стоит устраивать скандал, а то вообще без копейки останетесь, - добавила она.

Елена Степановна не была склочной бабой, потому надев поварской колпак, молча, отправилась на рабочее место готовить свой "дембельский аккорд".

К обеду внучка Анечка принесла все необходимое из аптеки, а уборщица с улыбкой предоставила запасной ключ от актового зала, где вечером будет проходить встреча руководства.

Щедро сдобренный Гутталаксом компот разошелся на ура, как и подливка на касторовом масле.

Когда терпеть уже не было сил, первым к выходу рванул сам директор, но дверь зала оказалась заперта. Истошные вопли вскоре смешались с посторонними звуками, в общем, собрание окончилось весьма эффектно.

Дубликаты не найдены

+12
Чуть не принял за настоящую историю, но под конец расслабился.
раскрыть ветку 2
+9

Гуталакс или касторовое масло?

раскрыть ветку 1
0
Уже на гуталлаксе
+8

А потом она проснулась. Уволившаяся по собственному желанию недопенсионер, побоявшаяся защищать свои права.

+5

Елена Степановна не была склочной бабой, потому надев поварской колпак, молча, отправилась на рабочее место готовить свой "дембельский аккорд".

К обеду внучка Анечка принесла все необходимое из аптеки

Какая-то хуйня. По названию можно было бы предположить подобный исход, но, всякое бывает, все ошибаются. Перестал читать на выделенном моменте. Лишь то, что он был ближе к концу, позволило мне прочитать текст почти целиком.

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

А кому не досталось компота и подливы все равно пришлось изображать конфуз. А то под подозрение попадут

ещё комментарии
+15

Фантазии как у третьеклассника.

раскрыть ветку 2
0

не от сюда ли ноги растут?

https://pikabu.ru/story/shkolnik_brosil_300_tabletok_slabite...

-17

Вы подозреваете аутизм? Пора к врачу))

ещё комментарий
+8

Потому что не надо злить тех кто тебя кормит

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+4

Была у нас подобная ситуация в армии, только там никто не мстил. Сразу после обеда в столовке , всех собрали в актовом зале, где читал лекцию некий большой полковник из главка. Мероприятие было очень важно для нас, но я думаю скорее для нашего руководства. По этому никого естественно не выпускали из зала ни под какими предлогом. Все ерзали на креслах и с нетерпение ждали конца, в столовой явно накормили чем то не свежим и ситуация накалялась  как и лица солдат. Спустя 2 часа важный полковник уточнил есть ли вопросы и услышав ответ хором, что все и так понятно, распустил всех. Тут то все и началось, огромное стадо, из 400 человек без всяких построений и прочего ломанулось до ближайшей уборной. Так как мест там столько не оказалось, то использовали все предметы подходящие для данных дел. В первую очередь были заняты все очки, затем писсуары, дальше в ход пошли умывальники (были большие и вмещали по два страждущих единовременно).  Слив в полу так же пригодился как и мусорные ведра. Однако многим не хватило места в помещении и и в ход пошли вазоны в конце коридоров. Вот как-то так)

+4

Надо было снотворное подмешать еще , потом открыть двери и пригласить прессу и телевидение ))

раскрыть ветку 4
+7

Коктейль "Спящий засранец"?

раскрыть ветку 1
+3

Коктейль "Спящий вулкан"

+2

или конский возбудитель))

раскрыть ветку 1
+2
Не "или", а "и". Будет такой Тополь М стоять, который на ручнике буксует, выдавая тонны густого дыма и грохота
+3

Почти как здесь

Иллюстрация к комментарию
+2

Гутташто? Чё за хуйню я прочитал?

+2

Я мстю, и мстя моя страшна!!!!!!

+2
Чернослив не растёт
+1

Раз в третий читаю подобную фекальную повесть на Пикабу. Разный антураж, тема одна - восстановление справедливости через слабительное.

Одна беда - у слабительных привкус, который явно различается в чём угодно. Уж у касторки-то и подавно.

раскрыть ветку 1
0

Тем более

Время развития слабительного эффекта препарата определяется скоростью высвобождения активного метаболита и обычно составляет 6–12 ч после применения (в среднем 10 ч ).
+1

а с какого фига она села добровольно писать по собственному??
Да, я зануда

+1
Я ждал более развернутую концовку
0

Аллочка была бы послана в пешее. На этом вся история и закончилась бы. А под сокращение надо ещё подвести. Детский сад.

А вот отравление это УК.

0

Проще было в спортлото какое кляузу накатать.

Так и так, голосовала за солнцеликого, он пообещал что доработаю до пенсии, а меня увольняют наложив кучу в актовом зале на его обещания.

0

у меня двойка по русскому, как правильно рАщу или рОщу внучку?

0

У неё чёрный пояс по кулинарии, может убить одной котлетой!

-10

@nik.rasov, возможно другие мои рассказы, как у Кинга, а это так, стёб на 1001 знак))

раскрыть ветку 1
+2

Без пробелов и переносов строк 999 знаков, а с ними 1190. Никак не выходит 1001 знак.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: