Месть после развода или история о том как муж продал квартиру пока бывшая жена была за границей

Школьный друг Стаса позвонил ему в конце рабочего дня и предложил встретиться. Обсудить одно выгодное дело. Услышав в трубке взволнованный голос Андрея Цветкова, Стас и сам как-то разволновался, поэтому без лишних вопросов дал согласие на встречу. Заняв столик в кафе, огляделся, заказал кружку пива, а потом, потягивая его, стал размышлять о своей свободной жизни. Дело в том, что он недавно развелся. Детей не было, квартира разделу не подлежит, куплена еще до женитьбы, поэтому по поводу развода особо не переживал. Настроение портило только одно обстоятельство — суд дал полгода проживания бывшей жене. Он не мог в течение этого срока выгнать свою бывшую жену на улицу. И хотя полгода — срок не такой большой, но почему-то каждая неделя ее пребывания рядом с ним давалась ему все труднее.

Стас себя успокаивал, не скандалил, но сдерживаться становилось все труднее. — Чего задумался? — спросил Цветков присаживаясь рядом с Стасом. — Давненько я тебя не видел, детей еще не настрогал? Или в проекте пока? — беспечно проговорил старый друг, отхлебывая приличный глоток из бокала, который перед ним поставил официант. Услышав, что тот развелся с женой, а отделаться от нее пока никак не может, приятель хлопнул его по плечу и весело произнес: "Ну, Стас, и вовремя же я тебе позвонил..."

И он, выпив залпом пол кружки прохладного напитка, в двух словах изложил ему свою идею. Она же была проста и, по мнению Цветкова, очень даже выгодна. Надо продать квартиру и купить участок земли в Подмосковье. "Я уже присмотрел недорогой, — начал торопливо объяснять ситуацию Андрей. — Я узнал, что там, где продается дача, будет построена федеральная трасса. Это мне по секрету поведал один старый знакомый. Ты чуешь, сколько на этом можно наварить?! Выкупная же цена будет намного выше нынешней рыночной. И потом купишь себе новую и даже очень приличную квартиру.

Но надо спешить, вдруг кто пронюхает и перехватит". — В принципе, идея хорошая, — сказал Стас. — Но как я продам, если суд меня обязал полгода не выгонять бывшую жену из квартиры. — Но продавать-то он ее не запретил? Арест же не наложил? — задал вопрос Цветков. — Нет, — Стас даже подавился от такого открытия. — А что, если мы по-тихому провернем сделку. Тогда узнает моя бывшая, где раки зимуют. — Вот именно, — подхватил товарищ. — А то разошлась. Влезла в чужую квартиру, да еще и условия разные диктует... — Но как это сделать, чтоб она раньше времени не узнала? — начал размышлять Стас. — Да очень просто, — сказал Цветков. — Ты дай в рекламе мой телефон и мне ключи от квартиры.

Я имею возможность показывать днем. А бывшая твоя всегда допоздна работает, так что ничего и не узнает, пока не встретится с новым собственником... — Но купит ли кто квартиру с довеском? — высказал сомнения Стас. — Да ладно, что еще об этом думать, — бросил Цветков. — Давай сначала найдем покупателя, а потом уже решим, как все ему объяснить. Кроме того, у меня есть частный маклер, мастер своего дела, он и не на такие квартиры находил покупателей. Затем они обсудили финансовый вопрос. Все же хоть Цветков Стасу был старым другом, но за наводку ему полагается свой процент. Да и за продажу тоже бы надо. Когда переговоры закончились, они ударили по рукам, и, довольные друг другом, разъехались по домам.

Приятели подали объявление на сайты и стали ждать звонков. Они были, но мало. Даже кто-то приезжал смотреть, но потом больше не перезванивал. Агенты фирм говорили им, что цена квартиры завышена, приглашали их на договор, мол, мы вам продадим быстро и прочее. Но товарищи к услугам компаний по понятным причинам прибегать не стали, а советом агента все же воспользовались. Они чуть снизили стоимость квартиры, число желающих сразу увеличилось, но потенциального покупателя так и не было. Наконец это все это им надоело, и они решили прибегнуть к услугам того частного маклера.

Маклера звали Марк. Он выслушал ребят, оценил ситуацию и сказал, что квартира с обременением, нормального покупателя не найти на нее, поэтому надо искать "лоха". А это, сказал он, очень и очень непросто. Мои услуги будут стоить 10% от рыночной стоимости квартиры. Стас быстро перевел проценты в рубли и, посмотрев на маклера, рассмеялся. — Ну как хотите, — бросил он, — только за меньшие проценты такую квартиру никто впаривать не будет. Риск все же... — Да какой риск? — проговорил Стас. — Ты погоди, не кипятись, — Андрей начал успокаивать Стаса. И ты, Марк, пока не уходи. Сейчас сядем и не спеша все обсудим.

Когда обо всем договорились, то приятели попросили маклера ускорить процесс. — Понимаешь, — говорил Андрей Марку, — его бывшая через месяц уезжает в отпуск, и когда она вернется, надо, чтоб ее встретил новый хозяин. — А вы еще говорите, что 10% — это много, — пробубнил Марк и, кивнув в знак согласия, удалился. Ему были выданы ключи и полная свобода действий. И дней через десять маклер позвонил и сказал Стасу, что, как ему кажется, он нашел того, кого им нужно. Договорились завтра днем встретиться с потенциальным покупателем в квартире для окончательных переговоров.

Покупатель оказался человеком занудным и скупым. Он все ходил по квартире, выискивал изъяны, чтоб еще снизить цену. — Вот вы говорите, — обратился он к Стасу, — что выписать вашу бывшую жену через суд обойдется столько-то. А вдруг больше? И что мне тогда, из своего кармана платить? Вас же днем с огнем не сыщешь. Да если я вас и найду, то вы все равно не дадите денег. Поэтому давайте еще чуть скинем. — Побойтесь Бога, — вскипел Стас, — я и так вам уступил прилично. За такие деньги продают только срочно, а вы начинаете тут. Кроме того, можно и не выписывать, а подождать пару месяцев, а там и срок у нее истечет... — Спокойно, — сказал Марк, подошел к окну и небрежно махнул рукой в пространство, как бы призывая собеседников сбросить накал страстей.

Но проговорить он ничего не успел, у него зазвонил мобильный. — Так, значит, вы согласны на наши условия? Хорошо, тогда пишите адрес. Здесь как раз хозяин, все и обсудим. Документы? Конечно, готовы. Хоть сегодня можно выходить на сделку. — Нет-нет, не надо никого приглашать, я беру, меня тоже все устраивает, — покупатель быстро подскочил к маклеру и даже попытался отнять у него телефон. — Ну, раз вы согласны, то едем оформлять сделку, чего тогда тянуть, — бросил Марк, и направился к двери, и вся компания последовала за ним.

Месть после развода или история о том как муж продал квартиру пока бывшая жена была за границей Истории из жизни, Право, Длиннопост

Когда бывшая супруга Стаса вернулась после отпуска, то не смогла своим ключом открыть дверь. Не найдя другого выхода стала давить на кнопку звонка. Хорошее после отпускное настроение у нее сразу же улетучилось, остался только гнев к своему бывшему мужу. Она уже хотела разразиться пламенной тирадой, но, увидев в проеме открывшейся двери незнакомого мужчину, чуть не прикусила язык. — Вы кто такой? И что вы делаете в нашей квартире? — только и сумела изречь опешившая женщина. — А, вот она какая, бывшая. Однако ж вполне даже ничего, — мужчина ухмыльнулся, пропуская загорелую даму в квартиру. — А я новый хозяин, квартиру эту недавно купил...

— Ничего не понимаю, — проговорила женщина, обходя квартиру. — А где мои вещи? — Вот, в коробках упакованы. Все цело, можете проверить, — новый хозяин квартиры отступил назад, с любопытством разглядывая симпатичную даму. — Ну не свинтус ли этот Стас, — быстро меряя шагами комнату, возмущалась она. — Как же он смог продать квартиру? Я же... — тут она запнулась, подбирая слова. — Закон этого не запрещает, — спокойно ответил новый собственник. — А вас я могу выселить через суд, но делать этого не буду. Доживайте свои два месяца, — и мужчина игриво посмотрел на женщину. Перехватив его похотливый взгляд, бывшая жена Стаса проговорила, что оставаться с ним она не намерена, что она найдет сегодня-завтра квартиру, потом приедет и заберет вещи. — Ну как хотите — бросил равнодушно мужчина и стал продолжать ремонт в своей квартире.

Другие интересные публикации на нашем Telegram канале - https://t.me/nashepravo7

Про Нашу Российскую Жизнь

69 постов29 подписчиков

Добавить пост