Месть Пьеро. Глава 6. Автор: Дмитрий Стаин.

1 глава: http://pikabu.ru/story/_1_avtor_dmitriy_stain_2190049
2 глава: http://pikabu.ru/story/_2_avtor_dmitriy_stain_2190062
3 глава: http://pikabu.ru/story/_3_avtor_dmitriy_stain_2190098
4 глава: http://pikabu.ru/story/_4_avtor_dmitriy_stain_2190103
5 глава: http://pikabu.ru/story/_5_avtor_dmitriy_stain_2193359


Артем нажал на газ и рванул по пустынным улицам – нужно было отвезти Андрея домой. Всю дорогу они молчали. Мысли Андрея полностью смешались. Он считал себя виноватым в смерти Маши. Ведь если бы его не оставили после уроков… В голове крутились десятки вариантов возможного схода. Потом мысли вернулись к Кате: как она достала куклу? Неужели, раз кукла с ней, то и она станет жертвой этой потусторонней чертовщины? - А если она уже…? Нет, не нужно думать о плохом.
— Андрей, может это и не мое дело, но… Что за херня здесь происходит? Может просветишь меня? – спросил Артем.
Андрей ему все рассказал. Тот не поверил бы, если бы сам не увидел, как три пули прошли насквозь этого странного клоуна, растворившегося в темноте.
—Что в рюкзаке?
Андрей взял сумку с заднего сиденья. Она приятно пахла Машиными духами. Парень едва сдерживал слезы. Расстегнув молнию, он достал ноутбук, потрепанный дневник и тетрадь с кучей закладок. Но парень не спешил открывать ничего.
— Ты что, не будешь их читать? – удивленно спросил Артем. Андрей потер глаза и ответил:
— Не сейчас. Катя в опасности, если и с ней что-нибудь случится, то я никогда не прощу себе этого.
— Нам просто нужно понять, кто его следующая жертва. Ты полицию вызвал?
— Нет, вызову, когда будем у тебя. Нам нужно алиби иметь, а то мы там прилично наследили. Хорошо хоть руками ничего не трогали, - ответил Артем. Оставшуюся часть пути, они ехали молча. Подъехав к дому Андрея, они оставили машину, и парень, взяв рюкзак, быстро побежал в дом.
Лифт предательски медленно ехал вниз, и друзья, не дождавшись его, помчались по лестнице. Добравшись до заветного седьмого этажа, Андрей принялся настойчиво звонить и тарабанить в дверь. Но никто не открывал. Артем отдыхал, жадно глотая воздух, в отличие от своего друга, который на одном дыхании взлетел на седьмой этаж. Андрей вдруг вспомнил про ключи и, достав их из кармана, открыл дверь. Его встретила темнота.
— Галина Николаевна, Катя, вы где? – заорал Андрей, пройдя в окутанный темнотой коридор. Ответом была тишина. Внезапно из-за угла послышался хрип. Парень кинулся туда, на кухню и щелкнул выключателем. На полу, в осколках зеркала, висевшего до того момента в коридоре, лежала его соседка. Изо рта текла кровь, и женщина хрипела, захлебываясь ею. Артем и Андрей помогли ей подняться. Просто поражал тот факт, что она осталась жива. Всего несколько царапин на руках. Кровь шла из рта потому что, падая, она ударилась челюстью.
Андрей усадил её на стул и привел в чувство. Она отдышалась и уже вполне успокоилась. Но руки все равно дрожали.
— Галина Николаевна, где Катя?
— После того, как я повесила трубку, я прошла в комнату Катеньки, но там… - женщина перестала говорить, пытаясь сформулировать то, что она видела.
— Что вы увидели? – спокойно спросил Артем.
— Катенька стояла перед зеркалом, с этой белой куклой, но в отражении был еще один, такой же в белом, только выше ростом. Я ничего не могла сказать, мне стало жутко… И вдруг тот, что был в зеркале, посмотрел на меня. Катенька, молча, повернулась в мою сторону, но её глазки были спокойными и не напуганными. Тут неожиданно кто-то позвонил в дверь, я подумала, что это вы, но когда я её открыла, то там был мужчина в цилиндре и в нарядном костюме. Его лица не успела разглядеть. Я побежала на кухню, чтобы позвонить вам, но Катенька опередила меня. Она взяла мой телефон и выбросила в окно. Она посмотрела на меня и её глаза стали вдруг совсем не детскими и не добрыми. Они были полны ненависти. Она меня ударила по лицу…. и я ударилась об зеркало. А там, в зеркале, до того как ударилась, я увидела этого монстра… Его холодный взгляд посмотрел на меня. Я хотела убежать, но дорогу мне перегородил тот неизвестный тип. Я хотела закричать, но он вцепился мне в горло. Я больше ничего не помню… – договорила женщина.
- Вызови скорую, – сказал Андрей Артему, помогая женщине утереть кровь с лица. Артем полез в карман, потом в другой, а после стал хлопать и по другим карманам.
— Что-то не так?
— Мой телефон…его нет. Наверняка, я его выронил в цирке, когда мы убегали.
Андрей достал свой телефон и передал другу.
— Побудь с ней, я пока отойду, – сказал Андрей и ушел в свою комнату, взяв рюкзак Маши. У шкафа стоял стул с книгами.
— Катя знала, зачем лезла, – подумал парень. Он достал записи Маши и стал читать:
“Андрей, я не успела все тебе рассказать. Помнишь историю о двух братьях, которые пропали без вести? Само зло – это кукла. Я думаю, что её создал Денис Демин, так как его тело не нашли, и прах его брата был выкопан и украден неизвестным с городского кладбища. Я не знаю, как он создал этого Пьеро, но все это из-за мести. Директор Зотов – в прошлом студент циркового училища. Он и еще семеро студентов были причастны к пропаже Алексея и Дениса Деминых. Я так поняла, что они что-то не поделили, и братьев попытались убить. Но меня поразило другое. Помнишь, ты видел сон, где Катя была в цирке, и Пьеро преподнес нож к её телу? За месяц до вашего прихода в цирк, я осталась здесь ночевать. Катя была здесь в ту ночь, но как она оказалась тут, я не знаю. Пьеро управляют с помощью куклы, но как Кате удается управлять им, я пока не разгадала. В сумке лежит дневник, я нашла его в том месте, где было найдено тело Алексея, он же Пьеро. Я нашла дневник, который принадлежал Денису Демину, но прочитаю его потом, сейчас я иду в цирк, надо кое-что проверить. Надеюсь, скоро с тобой свидеться, а если же нет, то на дне рюкзака лежит то, что поможет убить это чудовище в белом”. Андрей дочитал запись Маши и поспешно достал черный пакет.
***
Артем начал набирать номер, как вдруг неожиданно женщина словно пробудилась.
— Мне нужно уйти, – сказала она.
— Что? Куда? Вы же ранены… – ответил Артем, пытаясь успокоить женщину, но она настойчиво встала и побрела к двери, приговаривая: “Нужно уйти, нужно уйти…”
Удивленный парень закрыл за ней дверь и зашел к своему другу в комнату.
— Что за чертовщина на тебе одета? – удивлению парня не было предела. Андрей стоял перед зеркалом и поправлял костюм, обшитый разноцветными заплатками – кусками в форме красных ромбов.
— Ну, судя по записям Маши, это поможет убить Пьеро, - последовал ответ.
Артем присел стул и взял старую потрепанную тетрадь с надписью “Дневник”
— Убить? Он же вроде как сам их убивает. А почему Маша сама не сделала это? – спросил он.
— Я не знаю, но это еще не все. В пакете есть маска, вот только я одевать её не буду.
Костюм был старым, местами порваный. Стянув с себя эту ужасную рубаху, он посмотрел на своего друга, который с большим интересом читает дневник.
— Что интересного?
— Тут описано все, прямо записи безумца. К примеру, как он выкопал прах своего брата с кладбища.
— Ну-ка…- протянул Андрей и подошел к другу. В надписях было куча ошибок, повторений. Записи то и дело прерывались какими-то пятнами.

“10 января 2011 год”
Я потерял память, и вспомнил все через пятьдесят лет. С моим талантом показывать фокусы меня приняли в местный цирк, где и работаю уже почти тридцать лет. Ночью я отрывками видел сон, как меня и еще какого-то парня избивают. Только сегодня я узнал о том, что я числюсь пропавшим без вести как Дёмин Денис Вальерьевич. После смерти моего брата и пропажи меня, мать – повесилась, а отец через полгода сгорел в квартире находясь в пьяном состоянии. У меня по-прежнему нет никого ближе. Мой брат часто приходит ко мне во сне в белом костюме. ”

“16 мая 2012 год”
Из простого Московского цирка, я попал в Канаду. Знаменитый цирк “Элуаз”, с удовольствием принял меня. В Москве один представитель цирка сделал мне предложение, от которого я не смог отказаться. Ночные кошмары все еще мучают меня. На вопрос, что ему нужно, он показал мне 15 фотографий. На них были изображены люди, которые были причастны к смерти моего брата. Во сне он показывал куклу, которую я должен сделать своими руками, собрать 8 фотографий этих людей и выкопать урну с прахом моего брата, чтобы создать некого монстра. Я скоро возьму отпуск, чтобы на время прилететь в Россию.

“1 июля 2012 год”
Я все сделал, что должен был. Фотографии я нашел в архиве цирка, прах выкопал. Все это я поместил в голову куклы. Уже ночью стали происходить странные вещи. Всюду мне слышались шаги и хриплое дыханье. Уже неделю происходят разные убийства. Жертвы бывшие работники цирка или сами цирковые актеры.

“15 июля 2012 год”
Сегодня я сидел рядом с мужчиной, он пришел с дочкой. У неё были небольшие синяки под глазами от недосыпания, кажется, она страдает лунатизмом, что неудивительно для её возраста. Она идеально подойдет для управления Пьеро. Её отец, отошел, чтобы поговорить по телефону. Мне удалось привлечь внимание девочки и ввести её в гипноз. Теперь Пьеро подчиняется ей, а кукла останется у Зотова, пока девочка мысленно не отдаст приказ. А мне пора домой, в Канаду.

“20 декабря 2013 год”
Я прибыл в Россию. Все произошло не так, как я предполагал. Несмотря на смерть всех обидчиков, Пьеро жив. Какая-то девушка с парнем все следят за ним. Я попытаюсь выкрасть куклу, которая находится у парня в доме. Этот чертов дневник оставлю здесь. Любопытная журналистка Маша точно найдет его. Привет от Дениса Дёмина.

- 15 июля… – в этот день Катя была с моим отцом цирке. Она тогда уже была знакома с этим создателям. А 20 декабря было вчера… – прошептал Андрей, – нам нужно в цирк.
Зазвонил телефон. Номер принадлежал Артему.
- Что за чертовщина? – спросил Артем. Андрей принял звонок. Неизвестный, грубый голос ответил:
- Девочка в цирке, Пьеро ждет вас…