Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мертвые души, буквально

Это мой первый пост, сделанный ночью от тяжёлых мыслей. Я хочу рассказать о мертвых душах нашего времени,о нас.

Думаю не для кого не секрет, что мы живём в мире лжи и денег. Миром правят деньги. И мы мертвы из-за этого.

Когда началась война всем было плевать. Ведь нас она не касалась. Протесты, митинги и....всё. Потом объявили мобилизацию. Мужей, братьев и сыновей забрали. Что мы сделали? Митинги и всё. Нам всё равно на них.

Я не буду говорить кто прав, кто нет это вы сделаете за меня. Я хочу сказать, что за 76 лет мы стали мертвецами. Мы страна победившая фашизм, те кто создавал мир, пусть и не идеальный мертвы. Духовно, культурно.

Фильмы. Старые советские фильмы о войне и современные, это огромная разница. Если раньше это был посыл: "Нет войне!", то сейчас это "Можем повторить, мы всех завоюем!" Мы мертвы.

Мы боимся. Боимся тени, боли, страданий. Это нормально. Но не нормально боятся мира и своего слова. Мы можем изменить свою жизнь если захочем, но боимся. Боимся сроков, боли и унижений. Страх сковывает нас. Из-за него мы мертвы.

Мертвецы видят лишь тьму и мрак, нам не будет покоя. Ни Ад, ни Рай нас не примут.

Я не призываю мы ни к чему, ведь мы мертвы. Мы завидуем живым, мы едем к ним ищя тепло и свет, жизнь.
Мы будь грызця друг с другом. По религиозным, рассовым и политическим причинам. Не будем слушать друг друга. Мы не едины, мы стадо которое идет за разными пастухами, которые ведут нас на убой. Мы мертвы.

Что я хотел сказать этим постом? Правду, мы мертвы духовно, и скоро умрем физически. Мы ни чего не сделаем, ведь мы мертвы. Но мы увидим последний луч солнца, за ядерным пеплом.