Мерседес возвращается в РФ?! АвтоВАЗ принимает бой!

Мерседес возвращается в РФ?!  АвтоВАЗ принимает бой! Отечественный автопром, Политика, АвтоВАЗ, Мерседес, Длиннопост, Без рейтинга

Удивительно, но Mercedes снова зарегистрирует товарный знак в России и будет продавать автомобили нам.

Пруф: https://www.gazeta.ru/auto/news/2025/09/12/26714078.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://dzen.ru/news/story/c16d4775-b44e-5a7a-8fe1-8779edf93017&updated

Мерседес возвращается в РФ?!  АвтоВАЗ принимает бой! Отечественный автопром, Политика, АвтоВАЗ, Мерседес, Длиннопост, Без рейтинга

Тут у меня возникает вопрос, они будут нам продавать автомобили, а потом эти деньги будут идти на Леопарды для ВСУ? Может все-таки пока не нужно пускать, пока они не скинут своих русофобских правителей? Хотя я лично, конечно, люблю немецкий автопром, но сейчас явно не время, нужно сначала устроить пророссийский майдан в Берлине.

Тем временем немецкий автобренд Mercedes снова зарегистрировал товарный знак в России. Об этом сообщает ТАСС.

https://tass.ru/ekonomika/25036837

Два дня назад компания из Штутгарта подала заявки в Роспатент на два варианта написания бренда на русском и английском. Немцы планируют продавать автомобили, запчасти к ним и делать ремонт. Одобрят ли бренд беглецов — большой вопрос.

Бренд Mercedes ушел из России в марте 2022 года на фоне геополитических событий, остановив производство на своем заводе в Подмосковье.

Мерседес возвращается в РФ?!  АвтоВАЗ принимает бой! Отечественный автопром, Политика, АвтоВАЗ, Мерседес, Длиннопост, Без рейтинга

А вам нравится Мерседес за деньги, которые он стоит сейчас?

Ваша я...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит разгонять кликбейт. Ничего продавать они не собираются, права на ТЗ регистрируются во избежание рисков его регистрации кем угодно.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку