"Мера за меру"

Наткнулся на такое сообщение в одном публике:

"Перейдя на новую работу (я работаю бойцом скота на скотобойне) у меня изменился режим дня,теперь приходилось просыпаться раньше и сидеть за кружкой чая возле окна,в ожидании служебного транспорта,который меня доставит на работу.Каждое утро , в течении нескольких дней , я наблюдал следующую картину : пенсионер из соседней пятиэтажки выходил на улицу выкладывал немного своих пенсионерских объедков на люк коллектора теплотрассы,и ждал пока кто нибудь из местных бродячих представителей семейства кошачьих придёт полакомиться,и потом дождавшись со всего маху бил кошку своей "клюшкой". Меня это мягко говоря раздражало. Но терпение моё лопнуло,когда эта престарелая сволочь выйдя на свою охоту в очередной раз "отоварил" совсем ещё маленького котёнка,видно пришлого,присевшего погреться на один из люков коллектора. Я вышел, отобрал у пенсионера его "клюшку",сломал её и выкинул,самому пенсионеру со словами "Ибо нехуй..." отвесил звонкого "леща".Результат : пенсионер прекратил своё утреннее "развлечение",а котёнок превратился в большого,сытого кота,живущего на скотобойне."
У меня, после прочитанного, появился вопрос: а чем автор лучше? Ведь по сути он поступает с животными точно так же. По его же логике должен придти какой-нибудь тип, отвесить ему леща со словами:"Ибо нех*й".
Пикабушники, что вы об этом думаете? Может, я не прав...